AlttabAvatar border
TS
Alttab
[DIHUKUM MATI AJA PAK KORUPTOR MAH] Ini Kata Jokowi Soal Hukuman Mati untuk Koruptor

Presiden Jokowi

Jakarta - Presiden Joko Widodo (Jokowi) meminta pandangan kepada ormas Islam terbesar‎ Nahdlatul Ulama (NU) dan PP Muhammadiyah terkait rencana eksekusi mati terpidana narkoba. Lalu bagaimana dengan wacana eksekusi mati bagi koruptor? Ini kata Jokowi.

"‎Saya mau tanya, koruptor itu ada hukuman matinya enggak di undang-undang? " kata Jokowi bertanya balik kepada awak media.

Hal itu dikatakan usai melakukan pertemuan dengan pengurus PP Muhammadiyah di Kantor PP Muhammadiyah, Jl Menteng, No 62, Menteng, Jakarta Pusat, Rabu (24/12/2014).

Jokowi meminta pertanyaan itu seharusnya dilontarkan kepada para pembuat undang-undang Tindak Pidana Koruptor. "Tanya ke yang buat undang-undang. Saya kan enggak yang buat undang-undang. Kan tidak sampai ke sana," tuturnya.

Sumber

---

Gua sih setuju banget kalo koruptor dihukum mati saja karena sangat merugikan bangsa dan negara emoticon-Big Grin

Kayak siapa itu menteri China tahun 1998 bilang: "beri saya 100 peti mati, 99 untuk para koruptor, dan 1 peti mati untuk saya jika saya melakukan korupsi." emoticon-Takut (S)

Memang kudu diberantas ini para tikus biar lumbung padi gak abis dimakan mereka emoticon-Mad (S)
0
8.5K
94
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan