Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kampreto22Avatar border
TS
kampreto22
Film film indonesia yang wajib ditonton!!!
Film film indonesia yang wajib ditonton!!!

film indonesia ini sebenernya banyak banget genre nya gan,mulai dari horror, komedi, action, sampe psychological thriller juga ada gan.. Oke jangan banyak cingcong langsung aja gan, maaf kalo berantakan ane pake hp soalnya

1. 5 cm
kenapa 5 cm? Yapp soalnya 5 cm ini adalah film terlaris ke 2 di tahun 2013 setelah comic 8, ane gak usah ceritain tentang film ini ya soalnya ane yakin ente ente udah pada tau tentang film ini, pokoknya recommended banget deh gan

2. Comic 8
nah ini nih gan film favorit ane, walaupun banyak yang bilang lawakan di dalam film ini udah basi/garing tapi ane yakin buat agan agan yang pengen liat film action komedi yang jarang banget di indonesia ane rekomendasiin comic 8 ini buat agan agan

3. Pintu terlarang
nah buat agan agan yang bosen sama genre film yang itu itu aja pintu terlarang ini nih rekomendasinya, film ini disutradarai sama joko anwar yang menurut ane sutradara anti mainstream yang ada di indonesia, liat aja film film nya kaya KALA sama MODUS ANOMALI, amazing banget deh, buat yang ngaku pecinta film psychological thriller belum lengkap rasanya kalo belum nonton film ini

4. KALA
nah buat agan agan yang pengen cari film tapi pas ending nya bikin mikir ya KALA ini nih filmnya, ane yakin gan agan bakal mikir sama twist yg dikasih sama film ini

5. Mama cake
yappp yang terakhir ini film favorit ane banget gan, ane gak bosen bosen kalo nonton film ini, walaupun banyak yg bilang film ini kelamaan lah bertele tele lah, tapi ane sebagai penikmat film indonesia ane salut sama film karya anggy umbara ini.

mungkin agan agan disini bakalan bertanya tanya kenapa cuma anggy umbara sama joko anwar doang yg di ekspose? Karena ane yakin agan agan juga bakalan tau jawabannya? Sebenernya masih banyak film film indonesia yg disutradarain sama orang orang hebat juga, tapi kan sesuai sama judulnya gan, AGAN BAKALAN NYESEL KALO GAK LIAT DAFTA FILM FILM YG ANE REKOMENDASIIN BUAT AGAN AGAN YG PENGEN HIBURAN ANTI MAINSTREAM...

sekian thread ane gan maaf kalo acak acakan ane buatnya lewat hape,, boleh di rate 5 sama kasih cendolnya ke ane gan, hehe..
Diubah oleh kampreto22 18-03-2015 01:39
0
5.3K
56
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan