Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

RT.LoungeAvatar border
TS
RT.Lounge
Surabaya Awas penipuan Pt.Hadena
Berawal baca dri selebaran di pasar gresik bertuliskan lowongan kerja sampingan bisa di kerjakan di rumah gaji tak terbatas.
tanpa lamaran tanpa ijazah. hubungi ibu Lusi 081332844005 kebetulan temen ane butuh tambahan pemasukan, langsung deh telepon ibu lusi dan di suruh datang ke kantor. tepatnya pt Hadena Indonesia jl.bubutan kav16-22 samping Btn depan Bg junction.
sekilas dari depan ga ada kecurigaan sama sekali ,sebab nama kantor terpampang jelas dan rapi.sama security nya langsung di suruh masuk ,katanya sih securitynya pensiunan AL. singkat nya ane dan temen ane di sambut receptionis dan di sodorkan formulir di suruh isi nama alamat no hp trus bayar 5000 nah....dr sini udah mulai timbul kecurigaan. lho kok bayar pak....iya cm biaya pendaftaran....ya udah, temen ane bilang gpp lah cm 5000 doang. terus di suruh tunggu, berhubung jam 8 pagi udah banyak korban yg antri dan stafnya blm pada dtg.jam 8.30 staf udah pada dtg dan 1per 1 korban di suruh naik mengikut giliran ke lantai 2. dari penampilan stafnya meyakin kan cakep2 berjilbab tp penipu....lho....Awas...!!!
mulai deh temen ane di tanya basa basi kerja apa mas....dari mana..... apa minat jd member kami...? kerjanya ringan lho mas bs di bikin di rumah cm nge lem benang teh uncang 1 kotak nya isi 150 upahnya 50.000 trus temen ane nanya apa cm bs 1 kotak mbak...akan rugi transport....
staf ; ya ngga la mas semampu mas pokok nya perkotak nya 50.000 mau 100 kotak tiap hari jg gpp.
temen ane ; ya udah mbak kalo gt mau lah jd member trus apa persaratanya?
staf ; ya udah kalo gt pinjem ktp nya mas biar sy copy sm bayar keanggotaan 200.000 tp jgn lupa ya mas kalo bw benang teh maximal 2minggu di setor ke sini ya ...
temen ;apa kalo nyetor langsung di bayar cash mbak...?sambil nyodorin uang 200.000
staf ; iya mas cash lagian ada bonus bulanan nya lho...kalo semakin banyak yg di setorin, jd nanti mas ambil aja yang banyak.biar dapet target pengeleman banyak.
singakat cerita....udah bayar tus di kasih kartu keanggotaan plus brosur jebakan untuk merekrut member baru plus lg benang teh yg cm 25 biji katanya untuk percobaan.....3 hari lg di setor ke kantor dan bs bawa lebih banyak lagi.
dalam hati temen ane wah lumayan nih kalo cm ngelem gini sehari 1500 jg sanggup ane itung2 10 x 50 rb udah 500 rb per hari dpt nya.
udah 3 hari dtg lah temen ane kekantor hadena nyetor yg 25 biji benang yg udah di kem td padahal ngelem 25 biji ga nyampe 5 menit lhooo....gt di suruh nyetor 3 hari....ckckck dasar penipu....
trus temen ane mau ngambil barang 100 kotak per kotak upah 50 rb x 100 kalo di itung2 = 5 jt..... nah sang penipupun ber aksi wah ga boleh mas maksimal 1 kotak dulu kan mas blm bw member ,,,,temen ane lho mbak kan kemaren katanya ambil seberapa banyak asal 2 minggu di setor bisa....wah maaf mas ,ga bisa,...tanpa basa basi mbake bilang lg banyak tamu nih mas mau ga 1 kotak....kalo ga ya gpp....sy lg sibuk nih.
singkat cerita lg temen ane mulai nyadar dan emang bener2 ga mau nyari member br biar ga banyak yg jadi korban....dan ahirnya sampai setoran ke 2 uAdah di setop ga boleh lg ambil barang.kecuali bw member atau lebih tepatnya korban baru....mamfus.... daftar abis 205.000 di suruh ngerjain brg dpt 50.000 ckck..... licik bener. padahal janji di awal ga nyinggung harus bw member br....tp ujung 2 nya... emang dasar otak maling ...!!! mental nya lebih hina dari pengemis.kasihan anak2 mereka yg ternyata org tuanya seorang PENIPu.....!!!

jadi, hati2 lah penipuan pt.hadena ini.setelah nanya mbah gugel ternyata kasus ini udah lama banget di seluruh indonesia tp aneh nya pihak berwenang seolah melakukan pembiaran.... sm bos nya hadena lingkaran setan ini.... maklum aliran dana banyak coba bayangin gan 200.000 x 100 aja udah 20 jt x ratusan kantor cabang bisa milyaran tuh....pantesan walaupun lokasinya dekat dengan polrestabes surabaya dan banyak korban yg berjatuhan, tuh polisinya diem ajah......atau jgn2......ada jatah keamanan.
Wwaspadalah.......waspadalah......!!!!

dibawah ini contoh kasus penipuan hadena yg seolah2 di tindak tapi..... tp sebenarnya di biarkan.
kasihan org2 bnr2 mau nyari kerja malah di tipu...mudah2an Allah membalas kekejaman mereka di dunia sampai ahirat...Amin
http://www.solopos.com/2014/04/21/mu...-hadena-503541
nih lagi silahkan gugling ndiri gan untuk berita penipuan hadena ini lebih banyak lagi..http://m.kompasiana.com/post/read/641809/1/lagi-penipuan-kerja-part-time-pt-hdn-indonesia.html

mohon terus di sundul trit ini gan biar ga semakin banyak korban....thx.
buat aparat penegak hukum tolong di tindak dong pak...udah lama kasus ini kenapa di biarin.kasihan kan kalo banyak korban, bs ribuan lo tiap harinya ,dan rata2 orang miskin yg butuh pekerjaan.
Diubah oleh RT.Lounge 28-12-2014 04:15
0
9K
51
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan