adenmonggorsAvatar border
TS
adenmonggors
Obyek Wisata di Tegal, Warga Tegal masuk gan
Selamat datang di thread pertama ane gan, ane sebagai warga tegal wajib memberikan destinasi wisata di kota atau kabupaten tegal.. Tegal merupakan salah satu kota di provinsi jawa tengah yg berbatasan dengan kota brebes di sebelah barat. Kota tegal tepat di jalur pantai utara, jika agan lewat pantura jangan lupa mampir ke kota tercinta ane ini gan...

Sebelun ane mulai jangan lupa bagi ijo ijonya gan emoticon-Cendol (S)
bagi yang blm iso bisa di emoticon-Rate 5 Star
tapi jgn di emoticon-Bata (S) ...

oke mari kita jalan jalan gan

1. Pemandian air panas Guci

Guci terletak di kaki Gunung Slamet bagian Utara,
dengan ketinggian sekitar 1.500 meter dari
permukaan air laut mempunyai udara yang sejuk
dengan suhu sekitar 20 derajat celcius. merupakan pemandian air panas yg asik untuk di kunjungi, terdapat pancuran tujuh dan air terjun yg indah, terdapat pula pemandian yg tertutup... pemandangan pegunungan yg indah menjadi nilai tambah tersendiri... dari pusat kota tegal memakan waktu satu jam setengah untuk sampai kesana...

2. PAI pantai alam indah

Pai merupakan pantai di kota tegal tepat d jalut pantura gan, menjadi tempat muda mudi kumpul untuk bersantai menikmati sore hari gan.. apa lagi kl agan kesini minggu pagi pasti rame gan... ada hutan bakau yang bagus untuk berfoto narsis gan

3. Waduk cacaban

Waduk Cacaban adalah sebuah bendungan
yang terletak di Kecamatan Kedungbanteng ,
Kabupaten Tegal.. Wisatawan dapat menikmati suasana santai,
dengan memancing ikan, jalan-jalan di atas
bendungan ataupun dapat mengelilingi waduk
dengan kapal motor.. agan jg bisa menikmati ikan bakar di rumah makan apung di waduk cacaban..

4. Rita Park

Rita park adalah obyek wisata baru di tegal merupakan wahana yg mirip dgn Dufan di jakarta.. agan bisa bermain bombom car, cinema 5D, flying tiger, frog jump, kuda putar dll... hanya dgn 75000 agan bisa bermain sepuasnya di rita park..

5. Water Park

Water Park terletak di dekat Terminal kota tegal, merupakan kolam renang yg mirip dengan Atlantis di jakarta.. ada kolam arus, olimpic, kolam anak, kolam ombak, lapangan futsal dan msh bnyak lagi.. cukup bayar 15000 untuk hari biasa dan 25000 untuk hari libur.. cukup murah bukan...

Sekian dulu thread dari ane gan, monggo kalo berkenan dibagi emoticon-Cendol (S) dan emoticon-Rate 5 Star gan..

sekian dan Terima kasih
0
4.1K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan