CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] Google Nexus 5 - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/543334e0c0cb1705438b4579/official-lounge-google-nexus-5---part-2

[Official Lounge] Google Nexus 5 - Made for what matters

Tampilkan isi Thread
Halaman 148 dari 462
Agan2 mo Tanya ane baru beli nexus 5 kok ga dpt update OTA lollipop ya? Temen ane pake nexus 5 malah uda update 5.01 malah emoticon-Hammer
Diubah oleh Tyrand3
Quote:

Jadi sih mestinya.. Abis natal baru open tester kayanya..

Quote:

Oalah.. Ni berdua lulusan htc toh.. Sama ane lulusan htc one x.. Sense yg terkenal viperx.. Haha.. Kalo aosp nya ane slalu pake slim di htc.. Meskipun di htc one x slim nya unofficial
Quote:

sebelumnya ane pake cataclysm, tp abis update ke 5.0.1 gak mantap ah, ngelag sih berasanya, terus ane sih malesnya rom nya disatuin sama gappsnya, banyak gapps yang ane gak butuhin soalnya.. hehehe

sekarang mah pake slimLP aja, smoooth, berasa lebih gede nih screen mungkin krn setting font defaultnya lebih small dari umumnya.. emoticon-Big Grin

tapi tetep sih yg ditunggu cuma purity, kalo udah rilis mah gak bakal gonta-ganti rom dah wkwkkw
Gan.. ane mau nanya ni semenjak upgrade ke lolipop 5.0.1 via OTA.. ane pke provider ment*ri alias indo*at . Di rmh ane , sblm update android ke 5.0.1 3g/H tu kenceng bgt.. tp semenjak update android. 3g d rmh ane jdi ga bs, cm bs pake edge trus Ga dpt signal trus klo 3g. Tp ane pndahin simcard ane ke tab s*msung kartu provider nya lancar2 aja .. browsing dll kenceng... kira2 nexus ane salah apanya ya pdhl sblmnya lancar2 aja.. apa perlu claim garansi? Mohon masukannya gan
Quote:

cobain N9 gan, biar greget dapet Nvidia Tegra emoticon-Big Grin

blm download, nanti malem paling
maklum, kuota kalong emoticon-Big Grin
yah, masih masalah di timeservice toh
punya timeservice.apk yg fix ga gan?
katanya tinggal di push di system

Quote:

ane cuma pegang seminggu gan, jd ga pantes disebut lulusan htc hahaha
Quote:

blm ga ga urgent jg, gw kan pake wifi inetnya. ia gw coba ke garpari kl udh kaya gini.
sama kl agan udh flash simpleaosp 20/12, dan pake codeblue r755, usb mountingnya ga otomatis, hrs pake usb stick mount.

Quote:

gan jimmy, jg pake htc jg toh. dulu gw sempet tuh mau ambil htc HD pas jaman optimus 2x, tp yah akhirnya pilih optimus 2x. keren2 HTC kl keluarin HP/tablet.
Diubah oleh antec123
Quote:

agan pake ext4 apa f2fs?...
Quote:

Slim sih pake dpi 360. Rom lain tinggal ganti dpi juga bisa gan.. Ane sih prefer dpi 400..

Quote:

Ext4
Diubah oleh setiawanjimmy
Quote:

iya nih gan. ane sama juga.

ampe gonta ganti 3g ke lte, lte ke 3g.

mungkin temen2 ada yang tau kenapa??
Quote:

ditunggu kelanjutan projectnya gan jimmy emoticon-Big Grin

Quote:

ya begitulah gan cataclysm,dia kan base dari factory image bukan aosp,jadi include full gapps dari google.

Quote:

lebih tertarik nvidia shield sih gan sebenernya,ya walaupun belom 64bit sih...
n9 banyak yang komplain build quality kurang greget.

iya udah fix gan,ane ambil timeservice.apk dari rom lain.

Quote:

punya ane ga ada masalah thu gan,
udah coba ganti pae operator lain?,
Diubah oleh akidsix
n5x juga dah keluar yg 502.

Upgrade ke 5.0.1 Ga bisa kirim SMS

Permisi Suhu,sesepuh..Ane Newbie ada masalah ga bisa kirim sms tp terima bisa pas upgrade ke lollipop, ane ud coba cara macem2,downgrade ke kitkat pun ga pengaruh,reset APN jg ga ngaruh,sampe pusing sendiri..ane pk tsel..

Mhn bantuan nya para suhu...
Thnx
Quote:

itu timeservice.apk nya di push di rom nya atau di flashable zip nya gan?
letaknya ada dimana sih itu timeservice.apk? ane cari pake rootex kok ga nemu ya
kalo di flashable zip nya ane udah nemu, pake yg optipop bisa ga?
Misi gan ane mau curhat dikit kemaren abis hunting screen protector buat nexus ane emoticon-Cape d... (S)

Kemaren ceritanya ane lgi maen ke MKG, jadi sekalian kalo ada toko hape ane mau beli screen protector, kebetulan ane maunya yg clear jadi layar 1080p nya keliatan bening emoticon-Wowcantik

Mampirlah ane ke toko pertama. Ane lgsg nanya ke mbak2nya, katanya ada barangnya trs harganya 60 rb. Ane gak mau psg di toko (pengalaman pasang gak rapih) jadi langsung ane bayar & bawa.

Pas sambil jalan, ane coba liatin bungkus screen protectornya, ya standar lah, tapi ane kaget pas ngeliat ada tulisan FOR ZENFONE 5! Pdhl ane tadi jelas2 bilang ke mbak2nya nexus 5 kok malah dkasi zenfone 5 emoticon-Cape d... (S) langsung g pke basa basi ane balikin barangnya & duit ane balik.

Jalan2 lagi ane, ketemu toko laen. Ane tanya ke mbak2nya screen protector buat LG nexus 5 ada nggk? Kata mbak2nya ga ada. Tiba2 mas2 di blkg mbaknya lgsg nanya ane "LG model apa" ane bilang nexus 5, trus mas2nya bilang "oh kalo nexus 5 ada screen protectornya" (gimana sih mbakk emoticon-Cape d... (S)).

Langsung ane tanya mas2nya itu clear ato anti glare. Kata mas2nya itu clear, lagipula di bungkusnya ada tulisan ULTRA CLEAR ya jdi ane percaya2 aja. Kata mas2nya harganya 80rb (ane dlm hati bilang mahall amat, 80 rb mah biasanya buat tablet segede gaban) tapi ya ttp ane beli soalnya udh gtw lagi hrs bli dimana (yekali ke roxy buat bli gituan doang, rmh ane di bekasi).

sesampenya di rmh, ane lgsg psg tu screen protector. Pas awal2 ane ykin brgnya bener soalnya bentuknya jg pas. Tapi pas selesai pasang ane baru kaget liat ternyata screen protectornya antiglare emoticon-Mad (S) udah gitu di bagian camera dpn ga lengket lgi emoticon-Cape d... (S). Layar ane jadi keliatan ada kyk image noise/grain gt, mnrt ane sih krg enak dipandang apalagi kl chat line keliatan bgt emoticon-Berduka (S) (mungkin gr2 ane kebiasaan pake clear).

Yah mungkin ane hari itu lagi sial kali ya gan emoticon-No Hope sekiann curhatan ane..
Quote:

coba agan ganti kartu laen dulu bisa ga gan?,
klo bisa berarti kartu agan yang bermasalah.

Quote:

tempatnya di /system/app gan,cari folder timeservice
trs set permission seoerti yang laennya.
pake dari rom apa aja bisa kok asal,rom itu ga bermasalah sama timeservicenya.

ane lagi pake simpleaosp + uberkernel sabermod 4.9.3,mau nyoba seharian dulu kayak gmn emoticon-Big Grin

Quote:

kenapa ga beli tempered glass aja gan?,lagian klo buat harga segitu cuma screen protector kemahalan gan.
klo emank bingung nyari dimana,coba aja cari fjb sapa tau ada penjual deket di daerah agan ajak buat cod dan sekalian pasang...daripada agan jauh2 kena php lagi emoticon-Big Grin
sabar ya gan,semoga ada himah nya emoticon-shakehand
Diubah oleh akidsix
Quote:

ane udah pake yg optipop gan
tp kok masih ya
padahal permission udah ane ganti ke rw r r
agan pake timeservice rom apa?
boleh minta ga? emoticon-Big Grin
Quote:

ane pake punya terminus gan,
udah coba reboot lagi?,
klo masih ga bisa,nanti coba ane uploadtin...
Quote:

udah gan, setelah ganti permission ane langsung reboot
pas selesai booting ane liat jam nya, masih ngaco
Quote:

yang boneng gan? ane baru aja 2 hari lalu dapet 501
Quote:

busett,knp ga temper glass skalian?
murah kok di fjb 80rb juga ada.kbetulan ane make yg 80rb an itu ane bandingin sama yg temper mahal macem zyrex,kingkong dll.kayaknya sama aja.tp gatau juga sih kl di test di pecahin gimana haha.kl dari anti goresnya,oleophobic coatingnya sih sma aja.

==============================================================================

gan,ane baru nyadar semenjak apdet lollipop kok pulse notif nya ga nyala ya? padahal udah on disetting nya.ada yg pernah ngalamin?
Diubah oleh dhoomantab
Quote:

Minta juga donk gan.. Uploadin donk.. Ane pake simpleaosp juga.. Hehe..

Spoiler for simpleaosp:
Halaman 148 dari 462

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved