Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

laronkuAvatar border
TS
laronku
Tolong Dibantu Saran
Maaf sebelumnya kalau ane ngga pakai ID Prime, tolong dibantu saran tapi bagi yg ngga suka dilarang menghujat.
Jadi awalnya ane & suami sudah pacaran 3 tahun, selama pacaran sebenernya udh ane rasain banyak perbedaan prinsip & sdh sering kali ane minta putus tapi selalu saja dia mohon jgn putus. Akhirnya setelah 3 tahun ortu ane nanya ke dia gimana lanjutan dari hubungan kami, sebenernya saat itu ane blm ada keyakinan buat nikah sama dia mengingat banyaknya perbedaan prinsip. Trus karena sudah di desak terus sama ortu ane buat kasih jawaban, anepun coba tanya ke dia "yakin mau nikah , kita kan banyak perbedaan prinsip" dia pun jawab iya gpp kan namanya manusia ngga ada yg sempurna.Akhirnya karena dia yakinin ane kalau bisa nerima kekurangan ane ya udh ane terima lamaran nya.

Setelah nikah berjalan 1 tahun ternyata omongan dia ngga sama seperti sebelum nikah, yg awal nya dulu sebelum nikah dia bisa sabar ngadepin sifat buruk ane bahkan cenderung ngalah makin lama dia makin nunjukin sifat komplaint dengan sifat buruk ane yg padahal dia udh tau dari pacaran. Dan yg perlu di ketehui sebelum nikah ane udh bilang, bahwa meskipun nikah ane ngga jamin bisa ngerubah sifat buruk ane & dia pun gpp.

Jadi beberapa masalah yg selalu jadi biang ribut kita berdua :
1. Suami selalu komplaint kalau ane marah karena dia pulang telat ngga kasih kabar, & kalau udh ribut selalu suami jawab " ya udah kamu aja yg cari duit". Akhirnya buat nengahin ane ajak ngomong dia, & ane bilang ane gpp suami pulang telat tapi tolong kasih kabar minimal sms lah.dia pun bilang iya2 ntr di sms/telf kalau telat.Tapi setelah itu kejadian telat lagi juga ngga ada kasih kabar alasan nya lupa.

2. Suami selalu komplain karena ngga punya waktu buat main ke rumah temen, ane pun berusaha ngajak ngomong lagi gpp main ke rumah temen tapi tolong yg ada aturan nya.Suami pun bilang iya2, tapi pas giliran dia di kasih kesempatan main bilang nya cuma sebentar paling2 1 jam aja ngga tau nya lupa diri udh luama bgt baru pulang alasan nya keasikan ngobrol.

& sekarang muncul masalah lagi, posisi ane lagi hamil 2 bulan (anak pertama).Kerjaan suami ngga di perpanjang jadi udh sekitar 1 bln suami nganggur, udh ada yg nawarin kerja freeline tapi ane ngga setuju karena selain pendaptan ngga tetap juga waktu yg dihabisin lebih banyak alias bayaran sama korban tenaga nya ngga seimbang.& masalah ane ngga setuju suami kerja freeline pun udh pernah di bahas jaman masih pacaran & waktu itu dia setuju.Trus akhirnya dapet 2 tawaran kerja tetap, tapi sama suami di pending terima alasan nya udh terlanjur janji buat terima freeline tahun baru.Ya udh ane bilang sama suami ambil aja kerjaan tetap nya, ntr masalah ngatur waktu buat menuhin janji kita pikir bareng2. & tetep ngga mau ujung2 nya malah suami slonong boy ambil freeline dadakan.

Akhirnya dari pada ribut ya ane ijinin suami buat freeline, tapi sebelum berangkat ane udah pesen selesai persiapan tolong pulang dulu buat anterin ane beli makan siang (semenjak hamil ane udh jarang masak, karena setiap kerja berat dikit pasti langsung lemes).Ngga tau nya sampai jam 6 sore suami juga blm pulang plus ngga ngasih kabar, kalau ada yg mikir kenapa ngga pergi cari makan sendiri....ane dirumah sendiri tempat jual makanan jauh plus juga ngga ada kendaraan.

Dan yg perlu diketahui selama hamil, ane sudah ngomong baik2 tolong utk kerjaan rumah yg berat ane minta di bantu.Tapi ya balik lagi suami cuma jawab iya2 tapi ngga pernah dijalanin.Bahkan pas saat ane angkat ember isi nya cucian basah banyak, suami cuma diem aja sibuk main game.Trus waktu ane mau ke dokter buat periksa rutin, posisi suami lagi tidur udh ane bangunin pelan2 malah ane di bentak2.

Sebenernya sekarang ane udh sakit hati bgt pengin minta cerai, kalau masalah anak ane ngga begitu pusing habis lahiran ane bisa kerja lagi.Tapi disisi lain ane pun masih mikir kira2 rumah tangga ane masih bisa ngga di lanjut, sedang suami ane yg udh berulang kali di ajak ngomong juga bukan nya jadi bener malah tambah parah. Jadi harusnya ane gimana.....emoticon-Mewek
tata604
tata604 memberi reputasi
1
5.3K
80
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan