willninaAvatar border
TS
willnina
Tontonan anak jaman dulu. Yang anak 90-an ayo masuk
Awalnya ane buat thread ini gara2 tadi pagi ane baca disalah satu media elektonik tentang tayangan-tayangan di tipi yang makin hari makin ga berbobot. Ga ada nilai tambahnya. Sama satu lagi ane prihatim ama anak-anak kecil jaman sekarang yang tontonannya acara2 dewasa, cinta2an, sama gosip kimpoi cere selebriti yang gak berbot sama sekali. Kasian mereka gan. Beda liatnya anak jaman dulu sama yang sekarang.

emoticon-Sorryemoticon-Sorry emoticon-Sorry

Ok langsung aja yah ga, buat flashback masa-masa kecil menyenangkan dimasa lalu, ini ane ngasih info tontonan anak 90-an.
Maaf kalo threadnya berantak, gan. Maklum ane newbie. Baru belajar.

Ok langsung aja,
cekidotttt....

emoticon-Pelukemoticon-Peluk emoticon-Peluk

1. Ultraman

Well, anak 90an mana yang nggak tahu ultramen. Biasanya ultraman Itu tayang pagi-paai pas hari minggu. Ane paling suka ultraman 3. Paling seru itu kalo ultraman udah berantem sama monsternya. Dan biasanya teman-teman tokoh utama yang jadi ultraman nggak tahu kalo dia ultramen. BTW, itu monsternya banyak banget. Ga ada abis-abisnya. emoticon-Ngakak

2. Digimon

Eitsss, siapa sih yang ga tau digimon. Anak 90an pasti tahu Digimon. Ini juga tontonan hari minggu yang wajib di tonton. Digimon sama pokemon beda lo. Menurut ane digimon lebih keren karena bisa berubah banyak tingkatan. Ane suka digimon adventur seri pertama.

Karakter dogimon tuh kan banyak biasa ane ma sepupu2 rebutan. Kebetulan kalo di digimon adventur, walupun ane cewek tapi ane sukanya Yamato yang punya digimon namanya gabumon.

3. Doraemon

Ampe sekarang aja masih tayang. Syukurlah seenggaknya gak punah. Kalo doraemon itu, ane paling kesel sama nobita. Sama sikap cerobohnya dia. Kalo misalkan udah dikasih alat-alat dari doraemon, secara langsung dan ga langsumh pasti bakal di pamerin ke giant and suneo. Dan akhirnya ntuh alat diambil ma giant CS. Tiap nonton doraemon itu, ane pasti ngayal seandainya ane punya kantong ajaib beneran yang bisa ngeluarin pintu ke mana saja biar ke mana2 ga keluarin duit buat beli BBM yang harganya menguras kantong. Terua mesin waktu juga. Ane biasanya khayalin seandainya bisa kemasa depan sama masa lalu buat ngerubah nasib.

4. Dragon Ball

Yuhuuuu, anak 90an mana yang gak tahu dragon ball. itu salah satu tontonan favorit ane meskipun ane cewek. Tiap minggu pasti disuguhkan sama adegan Goku dan kawan-kawan yang lagi nyari bola naga, adegan goku lagi bertarung sama musuh2nya kaya pikoro (sebelum dia jadi baik), dan masih banyak lagi.

"Kame hame ha" itu jurus andalan goku yang masih ane ingat ampe sekarang.

Pas masih kecil itu, ane sama sepupu ane sering main bertarung2 gitu tapi bukan bertarung beneran yah. Nah biasanya ane make jurus "kame hame ha" sambil diikutin sama gerakannya. Aduhhh jadi kangen masa kecil. Sama satu lagi, lagunya pasti pada hapal kan? Ayo ngaku emoticon-Smilie

Nih aku kasih potongan liriknya

" Jawaban ada di ujung langit. Kita kesana dengan seorang anak. Anak yang tangkas dan juga pemberani. Bertarunglah dragon ball dengan segala kemampuan yang ada, jika kembali dari langit semoga hidupkan jadi lebih baik."

5. "Mendaki gunung lewati lembah, sungai mengalir indah ke samudra bersama teman petualang...."

Ayo pasti ada yang ngikutin nyanyikan? Ngaku. Hehehehehe.

Kalo agan dan sista tahu lagu ini, berarti masa kecil kalian terselamatkan.
Yupss itu ninja hatori. Sama kaya doraemon, hatori juga tinggal sama manusia yang ga lain adalah kenji. Nah kenji ini mirip2 dikit sama nobita.

6. Chibi maruko Chan

Nah ini nih salah satu favorit ane. Mungkin agan2 pasti ada yang ga tahu karena ini tontonan anak cewek. Kalo sista2 sekalian pasti tahu. Chibi maruko chan, biasa dipanggil maruko. Nah maruko chan ini anaknya gak pintar. Sering dapat nilai jelek.

Alhasil ntuh bocah dimarahin ama nyokapnya hehehehe dan kalo udah kaya gitu, maruko chan pasti langsung kabur nyari perlindungan ke neneknya. Maruko itu beda sama kakaknya yang pintar emoticon-Smilie Oh iya, dulu waktu kecil ane punya jaket gambar chibi maruko chan. itu jaket kesayanan ane. Kemarin nanya ama ibu dan ibu bilang kalo jaket itu masih ada. Disimpan rapi di lemari

7. Jeng... jeng.... Dan yang ketujuh adalah power ranger.

Nih aku kasih potongan lagunya

"go... go.... power ranger."

Pasti anak 90-an pada tahukan emoticon-Smilie Power ranger sendiri banyak versinya. Biasanya versi selanjutnya ada hubungan sama versi sebelumnya..

Nah kalo power ranger sendiri, aku sukanya power ranger in space. Pasti tahu dong.. Yupsss Andros sebagi ranger merah. Ane suka banget sama si andros. Dia itu rambutnya panjang terus pirang. Sama seperti ranger merah lainnya, andros juga bisa berubah ke tingkatan yang lebih tinggi.. Kerenlah emoticon-Smilie

Sama kaya digimon, ane sama sepupu dan saudara ane biasanya ngerebutin siapa yang jadi ranger meralah, kuninglah, pinklah, birulah, hitamlah...

Kalo ane karena cewek, disuruh jadi ranger kuning atau pink emoticon-Frown ama sepupu asemmm lahhhh. Padahal ane ngincarnya yang merah. Itu peraturan mutlak yang dibuat sepupu ane. Kaga bisa diubah gan.

Salah satu episode yang paling ane suka itu pas semua ranger merah ngumpul.
Yuhuuuu keren banget itu. Agan dan sista pencinta power ranger pasti tahulah.

Gila itu kerenn banget. Kalo ga salah itu pas seri power ranger galaxy..
Si tommy yang jadi ranger pertama juga datang, cuy. Pokoknya kerenlah itu.

8. Inuyasa.

Kalo inuyasa sih mulai tayang pas ane kelas 6 SD atau kalo ga salah pas ane mulai SMP. Ane suka ini ma inuyasa. Salah satu mangga favorit ane emoticon-Smilie

9 Kapak naga geni 212. Yupss siapa lagi pemiliknya kalo bukan abang WIRO SABLENG.

Ini salah satu tayangn indo yang booming waktu itu. Tayangnya tiap hari minggu jam 12 siang. Ane suka nonton ini. Salah satu tayangan yang ga kala menarik dari tayangan buatan luar karena kehadirannya selalu ditunggu emoticon-Smilie

10. Shinchan.

Anak kecil yang suka ngerepotin orang tua kkkkk. Rada mesum ini anak. Siapa coba yang ngajarin masih kecil aja udah mesum. Gimana gedenya coba emoticon-Ngakak Oh iya ngomong-ngomong, si shinchan kapan masuk SD yah? Perasaan dari dulu TK mulu. Kok ga lulus, lulus juga sih????!!!! emoticon-Ngakak

Ok, sekian dulu dari ane kalo agan-agan sekalian berminat buat nambahin, silahkan gan.

UPDATE 23:15 emoticon-I Love Indonesia

Ini ane update lagi gan emoticon-Angel emoticon-Angel

11. Kapten Tsubasa

Siapa yang ga tahu Tsubasa. Gaya tendangan andalannya kaya salto-salto gitu.. Busettt dah, pertama kali liat ane jadi terpana gitu. Keren gila. Padahal cuma kartun lho. Oh iya, kalo ga salah dia Perna belajar sepak bola di Brazil.. Jagolah dia, kalo soal nge-gocek bola dilapangan hijau emoticon-Smilie

12. Saint seiya

Yuhuuu dulu biasanya ane bangun pagi2 buat nonton anime. Dari semua karakter, ane paling suka seiya. Oh iya, saint seiya ini tuh adalah para ksatria zodiak.

13. Kobochan..

Sempat lupa, untung ada agan baik hati yang ngingatin. Thank u gan.. Ok ane mau review nih kartun dulu. jadi kobo ini tinggal bareng sama ibu, bapak, kakek, nenek ama pamannya. sama kaya anak kecil lainnya, Si kobo ini juga takut sama dokter gigi emoticon-Smilie Banyak pesan moral yang bisa diambil gan emoticon-Smilie Kalo ga salah 2013 kemaren masih ada ini kartun. Ga tau da sekarang emoticon-Frown

14. Teletubies

Tingki wingki, dipsi, lala, po
hehehehehe emoticon-Smilie Siapa sih yang gak tahu. Jaman aku masih SD kelas 2, booming bangetlah ini. Ampe ada bonekanya segala..
Biasanya acaranya tayang sekitaran jam 10.. Ane suka banget ama bayi yang jadi matahari di teletubies. Bayinya unyu gimana gitu emoticon-Smilie
Oh iya, dari mereka berempat, yang paling item cuma dipsi. Coba deh diperhatiin. Yang lain pada kinclong cuma dipsi doang yang item. tapi item manis tentunya emoticon-Smilie

15. Pika.. Pika.. Chu.. "Pikachu"

Si kuning imut dengan jurus sengatan listrik yang mematikan hehehehehe emoticon-Smilie Pikachu dulu juga salah satu anime yang booming. Ampe gambarnya ada di baju, buku, stiker-stiker sama ada cemilan yang gambarnya pikachu terus di dalamnya ada isi hadianya kkkkkkk emoticon-Smilie
Kadang hadianya tato2 bo'ongan yang suka ane tempel di tangan, trus kadang dapat duit receh hehehehhe..

Adu flashback masa kecil emang menyenangkan. Sukses bikin senyum-senyum sendiri. Terus di pikachu paling ngakak kalo penjahat yang dua bersaudara itu lagi apes. Lupa sih nama mereka tapi yang jelas, yang satu cowok dan yang satunya cewek. Yang cewek pake rok mini warna putih kkkkkkk emoticon-Smilie

16. Detectif Conan

Sinichi Kudo detektif SMA swasta pacarnya ran mouri yang terjebak dalam tubuh anak SD. Kasian conan, tubuhnya mengecil karena ulang anggota organisasi hitam.. Ciusaan ini, ampe sekarang ane kaga tahu siapa otak dibalik oraganisasi hitam soalnya filmnya udah keburu kaga ada emoticon-Frown Dulu sih perna baca komiknya tapi cuma berapa volume doang.

Trus ane paling suka Detektif Conan yang the movie. Yang dua jam full. Itu keren. dulu salah satu tipi swasta biasa nanyangin conan the movie pas malam. Ane paling suka yang pas episode main game gitu. Yang mereka masuk dalam semacam tabung terus mereka disuruh namatim game. Nah disitu conan CS dapat game pembunuh terkenal dari london si Jack The Ripper. Yang buat game itu anak kecil. Kalo ga salah namanya hiroka.

17. Thundercats

Wahhh ada yang ingat film ini kaga, ini film dulu tayang di TVRI
Itu lho yang punya pedang yang bisa nyala..

THUNDER… THUNDER…. THUNDERCATS HO!!!!!!

udah ingatkan agan-agan sekalian.

18. Initial D

Pada ingat ga? Itu lho balap-balapan mobil. tayangnya biasanya hari minggu emoticon-Smilie

19. Saylor moon.

Dengan kekuatan bulan aku akan menghukummu. Itu jurus andalan mereka emoticon-Smilie Ini kesukaan cewek-cewek biasanya. Ane suka bangetlah ama anime yang satu ini. Oh iya, beberapa bulan lalu ane sempat denger katanya bakalan ada versi terbarunya. Bagi pencinta sailormoon, jangan lewatin yeh versi terbaru nye emoticon-Smilie

Ntuh di atas barusan ane update. Masih banyak lagi sih tontonan anak jaman dulu kaya kamen raider, tokyo miou-miou, ninja hamtaro, yang tamiya itu tapi lupa judulnya apa. Trus yang si penangkap hantu yang matanya cuma satu ditengah lupa judulnya. Trus sama anak lebah kecil yang nyari ibunya. Itu sedih banget emoticon-Frownemoticon-Frown

Intinya masih banyak. Nih dulu kali yah gan. Nanti ane update lagi.
Maap kalo threadnya berantakan.

emoticon-Toast
emoticon-Toast
emoticon-Toast

Diubah oleh willnina 17-12-2014 21:31
0
14.9K
152
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama