80coretAvatar border
TS
80coret
HATI HATI BELANJA DI LAZADA, BANYAK TIPU-TIPU!
pagi gan...

mungkin dari agan-agan sekalian udah banyak yg posting sebelumnya tentang keluhan belanja di Lazada.co.id. dan disini gue cuma pengen nambahin (kalo nggak dibilang curhat sih), pengalaman gue dan kegondokan gue semenjak berlangganan di lazada.

tepatnya tanggal 11 November gue belanja iphone 4G 16 giga warna putih di Lazada.co.id, gue nggak curiga sama sekali bahkan dengan harga murah yang ditawarkan. karna uang yg pas-pasan gue cari yang barang baru dan murah, akhirnya pilihan jatuh pada rekanan Lazada yaitu SKYSHOP
Spoiler for image:

gue tanpa curiga order gan, kemudian bayar via Teller Bank. verifikasi pembayaran langsung, cepat. gue pikir boleh nih lazada. tp kemudian lazada membuat gue kecewa, order tangal 11 tp barang di kirim tanggal 13 (entah stok habis atau emang pngiriman yang lambat) saya konfirmasi ke lazada, tapi dibilangnya masih proses pengiriman oleh pihak penyuplai.

oke, gue sabar gan. barang terkirim dan sampai tanggal 18 nov. gue liat barangnya, dibungkus pake koran gan, dan tulisan alamatnya pake tulis tangan (masih mending kalo tulisannya bagus, ini tulisannya jeleknya "masih bagusan tulisan tangan ponakan gue yang kls 3 SD") gue pikir lazada ini situs belanja terbesar katanya kok bungkusan barangnya kek belanja kacang pake bungkusnYa koran. ke gondokan gue bertambah pas buka, bukannya putih, yang datang malah warna hitam.

gue konfirmasi langsung ke SKYSHOPterus yang disalahkan pihak JNEnya (katanya ketuker gan). sekali lagi gue sabar, dan untuk nenangin gue SKYSHOP pengen ngasi gue hadiah cover silicon dan anti gores (yang sampai sekarang tidak gue terima cuma janji dan barang tak kunjung sampai). (termasuk dalam kotak nggak ada vaktur pembelian dan stiker pengembalian) tapi okelah gue maklumi. singkat cerita gue masih belanja di lazada (dalam sebulan gue sampe belanja 5 hp) salah satunya di SKYSHOP
Spoiler for image:

gue masih beli lagi Iphone 4S 16 giga warna putih (via Lazada). nah puncaknya semalam gan, Iphone gue rusak. tiba-tiba nge-blank. gue cari deh tuh di lazada buat klaim garansinya tapi ternyata harus ada stiker pengembalian dan nota (vaktur) pembelian, gue buka deh kotak hp gue, dan nggak ada emang ternyata.. artinya dari skyshop emang sengaja ngasi gue warna hitam tanpa ada stiker pengembalin dan nota pembelian biar nggak bisa dibalikin (bahasa simpelnya jebakan). menurut gue barang dikasi ke gue itu barang bekas, krn setelah gue teliti lebih detail di bagian konektor casnya ada kuningan yang bekas patah, sekilah nggak kentara tp bgt diperhatikan iyah emang patah.

nah buat agan-agan semua sebagai pelajaran nih, hati2 belanja di Lazada apalagi belanja yang barang murah dan rekanan penyedia barang (diluar lazada)... bisa kena apes kek gue.. baru juga sebulan pakenya udah masalah, padahal pemakaian gue normal cuma bbm dan sosial media. apesssssssssemoticon-Cape d... (S)emoticon-Sorry
0
53.6K
315
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan