KataKucingAvatar border
TS
KataKucing
Kucing kucing kece model kalendar
Kalendar kucing kembali hadir
Hai agan dan agan wati CATlover, atau ane lebih suka menyebut kalian CATpeople biar terdengar makin keren emoticon-Big Grin

Beberapa waktu lalu ane mengumumkan tentang ada lomba foto buat memilih kucing kece terawat untuk jadi model CAtlendar. So, sekarang sudah terkumpul 12 kucing kece itu.

Pemenang tahun ini masih didominasi oleh para kucing di pulau jawa, semoga ditahun depan kucing pulau lain bisa balas dendam dan mendominasi, walau kami tau bales dendam ga baik, Cuma pliss semoga tahun depan kucing kucing di Sumatra, Kalimantan, dan kalau perlu Irian pada ikutan ya Gan (kirim perwakilan seperti perwakilan putri di ajang kontes putri putrian) maaf kami ga maksud menyamakan kontes putri putrian dengan kucing kucingan, mereka ga sama Gan.. karena buat ane zuzur lebih lucu kucing emoticon-Big Grin

Buat Agan yang ga suka kucing, coba liat Gan.. mereka lucu loh, ane ga bohong emoticon-Big Grin

Sebagian besar dari mereka dulunya Cuma kucing dijalanan yang ga terawatt, sekarang pas terawat bisa jadi model hehe
Salah satu pemenang CATlendar ada yang berasal dari kaskus Gan, anggap saja dia mewakili Agan dan Aganwati semua.. kucing ini namanya Akil asalnya dari Depok
[img][/img]

Nah ini pas dia sudah tampil di CATlendar
[img][/img]

CATlendar merupakan kegiatan tahunan social kami Gan,
Mulai tahun ini sebagian labanya (Rp. 5.000-Rp.10.000/CATlendar) akan disumbangkan ke Yayasan Peduli Kucing untuk lini kegiatan edukasi anak anak, jadi mereka visit ke TK atau Sd gitu Gan.. singkatnya sih bawa bawa kucing gitu ke sekolahan dan ngajakin anak anak kenalan sama kucing, mereka menganut paham “Tak kenal maka tak sayang” makanya mereka coba kenalin itu kucing kucing ke sekolahan Gan. Ini web mereka www.pedulikucing.org
[img][/img]

Ga cuma sekolahan, ke jalanan ibukota juga Gan
[img][/img]

ke Mall ada juga beberapa kali
[img][/img]

Edukasi hanya lini kecil dari kegiatan mereka Gan, Lini besarnya rescue kucing kucing jalanan yang terluka karena kecelakaan atau terluka karena ulah manusia. Kucing kucing akan ditolong dan dirawat sampai sembuh, sudah sembuh dicarikan adopter (Ga Ane lampirin fotonya ya Gan, cek langsung website Peduli Kucing aja)

Mereka juga mengajak Agan dan Aganwati sekalian yang sudah punya kucing untuk lebih bertanggungjawab sama kesejahteraan kucing kucing kalian. Mereka ga bosen bosen ngarahin kalian untuk steril kucingnya sebagai ganti solusi dari buang kucing ke jalan, please deh Gan, stop budaya buang kucing, kasian Gan walau dibuang ke pasar yang katanya pasar itu banyak makanan, tapi perlu agan sadari kalau kehidupan dipasar keras, kucing kucing itu ga akan bertahan dan mati perlahan, yang bertahan malah berkembang biak disana dan bikin pasar kita makin kotor.

Kucing bukan hama Gan, jadi berhentilah memandang mereka seperti itu.
Lewat CATlendar ini, ane dan kawan kawan mencoba membuka mata dunia *tsaaaah* kalau kucing yang dirawat ini cakep cakep.. suwerr ane ga bohong ini buktinya ane lampirin Gan

Terima kasih sudah membaca curhat ane tentang kucing kucing dijalan dan CATlendar yah agan aganwati sekalian, tetaplah menjadi pemilik kucing yang bertanggungjawab 
Salam mengeong

[/img]
0
5.1K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan