pengawaljalananAvatar border
TS
pengawaljalanan
ini kenapa mendingan agan tidak membeli rumah di Jogjakarta / yogyakarta
1. Gempa 2006 membuat septic tank di daerah bantul hingga bagian timur jogja retak dan rembes. Bakteri eColli banyak tersebar di tanah daerah bantul dan hingga prambanan.

2. Gunung merapi punya siklus tahunan untuk erupsi. Jangan beli tanah di utara kota jogja.

3. Prostitusi terselubung sangat banyak dan bebas di seluruh pelosok kota.

4. Inflasi harga tanah yang sudah tidak masuk akal.

5. Agan mau kerja di jogja? Pikir lagi. UmR kota ini kecil sekali. Bahkan para pengusaha(khususnya tionghoa) banyak memeras pekerjanya dengan gaji pokok kecil. Hanya 300.000 rupiah. No hoax!!! Ex: Bakpia 75 dan bakpia 25, ah banyak deh. .. Ah banyak deh, ini cerita temen ane yg pernah jadi buruh disana. Suer!! Dan ini pengalaman Ane, ane pernah kerja di salah satu perusahaan rental sound system di jogja milik orang tionghoa, juga gitu ,300.000 ribu!! Emang sih sebulan bawa pulang sejuta. Tapi jadinya pas THR cuma dpt tambahan 300 ribu. Ane udh sering gonta kerja di jogja. Sama aja ..waaAsuuu

6. Warga jogja (walau tidak mayoritas) tidak suka kebersihan. Lihat lah alun alun kota jogja di utara dan selatan. Kumuh.

7. Listrik tidak stabil.

8. Maling rumah anda hanyalah tetangga kampung sebelah anda sendiri. Wasssuuuu...rumah ane pernah dulu kemalingan ternyata sama tetangga sendiri.
9. Preman preman kecil di pelihara oleh aparat utk kasih setoran. Parkir di malioboro karcis mobil 2 ribu
di minta 5 ribu. Kalo pas weekend atau holiday season 20 ribu.
10. Parkir liar dimana mana. Masuk kantong sendiri dan sebagian utk setoran. Coba ini pajak di pake utk pembangunan kota. Pasti bagus
11. Tahun 2009 rumah type 36 itu 90 juta. Sekarang 300 juta. Catat! Ini di pinggir kota jogja ya.. Luar ringroad. Developer kota jogja itu serakah. Oiya developer yang asli kota jogja itu hampir tidak ada. Biasanya orang tionghoa atau dari luar kota. Karena ini juga akhirnya banyak proyek perumahan yang macet kreditnya. Mahal. Nga ada yg mau beli
macet seh kresitnya. Uang dari kita bayar pajak di salurkan menjadi kredit. Eh mangkrak. Mandek. Macet.Jadi nya apa kalo kaya gini terus? Ya krisis moneter 1998 bisa terjadi lagi.

12. Siapa bilang jogja nga macet? Cek jam 3-6 sore di jln kaliurang bawah dan ke atas, jln afandi ke concat.. Macet puanjangg

13. Pengemudi mobil di jogja banyak yang OKB!! Tan.. Tin..tan..tin.. Terutama yang nyetir pake baju dinas. Rese banget.

Semoga menambah wawasan agan semua. Jangan beli rumah di jogja. Jangan bekerja di jogja. Saran ane gan. Jangan mengulangi kesalahan ane gan. Ane cuma mau agan nga nyesel kaya ane.kalo udh selese kuliah. Cepet balik. Kecuali kalo agan kerja sama orang atau perusahaan asing di jogja
nah lumayan deh..

Kebutuhan minimum agan udah maried di jogja utk standar enak. Baca ya standar. Bukan hura hura. Itu 2.500.000,-,kalo anda kurang dr itu. Mending cabut dr jogja.

Baca juga nih hot tread. Bahwa kota jogja turun tingkat kenyamanannya dari peringkat pertama ke peringkat ke empat..

http://m.kaskus.co.id/thread/53e965a...8b4649208b4573

katanya kota pelajar? tapi kok banyak kasus aniyaya disini? bahkan lebih parah dibanding ibu kota?
http://news.okezone.com/read/2015/03...kuman-setimpal
Diubah oleh pengawaljalanan 10-03-2015 07:19
0
44.3K
467
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan