Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

trancei7Avatar border
TS
trancei7
Mohon bantuannya master2 komputer kaskus ^^
Agan2 sy puny masalah di komputer spesifikny di bagian sound..

Sy pakai mobo gigabyte z97x gaming 3, dngn audio on board realtek ALC1150 berikut dengan driver bawaanny..

Permasalahn saya adl ko ketika di colok ke speaker komputer atau jg headset merek apapun suarany g aktif..
sy cek di control panel yg terlihat aktif adalah realtek digital audio & realtek digital optical yg lainny tidak bisa di klik ataupun di enable..
Trs jg maksud dari realtek digital audio & realtek digital optical itu apa y setau saya bukankah sound yg kluar dari port mobo harusny analog y bukan digital???..
kalau memang seharusny analog, mohon bantuanny gmn cara untuk merubah settingan dari digital sound ke analog atau dengan cara lain yg mnurut agan bisa mmbantu saya..

Ohhh iy sekedar info td sy coba pakai port hdmi di mobo trus di colok langsung pakai keble ke port hdmi tv, disitu soundny ad gan..
yg jd masalah knp port sound di mobo yg warna hijau yg biasany untuk speaker malah tidak aktif y gan

Mohon pencerahanny
thx buat agan2 kaskus

Mohon bantuannya master2 komputer kaskus ^^Mohon bantuannya master2 komputer kaskus ^^Mohon bantuannya master2 komputer kaskus ^^
0
1.3K
6
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan