zoi.nanaAvatar border
TS
zoi.nana
HATI-HATI PENIPUAN LOKER PT. PERTAMINA BINA MEDIKA
Maaf agan-agan klo salah kamar...maklum newbie nieemoticon-Matabelo

hallo agan-agan yang mau niat melamar pekerjaan di PT. Pertamina Bina Medika...Hati-hati aja dech dan harus jeli juga untuk mengirim CV ke alamat email yang ga terlalu jelas....

bisa-bisa kejadiannya kaya ane alami hari ini..hal yang menyebalkan terjadiemoticon-Mad (S)

awalnya ane browsing-browsing internet buat nyari-nyari lowongan kerja...ternyata setelah browsing kesana kemari klik sana klik sini akhirnya ada juga tuch PT Pertamina Bina Medika yang buka lowongan....tanpa basa-basi lagi ane baca isi lowongannya dan capppcusss kirim CV lewat emai ke career_pertamedika@dr.com

selang 2 hari dari ngirim ke email tersebut ternyata ada SMS dari 085395395999

yang isinya.... cekcidotemoticon-Malu (S)

abis liat sms kaya gitu...ga pake lama langsung dech buka email...dan melototin tuch Kompi sambil cengar-cengir tersipu malu emoticon-Malu (S)

emoticon-Matabelo

wah...seneng donk pastinya.....pas buka email yang isinya surat panggilan seleksi karyawan PT Pertamina Bina Medika... ga nyangka kan bisa dapet panggilan kaya gitu....

tanpa basa-basi lagi dan mengeluarkan jurus sedot gan..,,buat nyedot tuch file attach yang si doi kirim.....

dan isnya kaya gini ni Gan... emoticon-2 Jempol

isinya ada 6 Lampiran!!!

Lamp 1

Lamp 2

wisss....ada nama gue tuch nongol di tabel daftar Listnya....emoticon-cystg
emoticon-cystg

lamp 3

lamp 4

lamp5

lamp 6

awalnyanya ane agak ragu juga untuk kepastian ini undangan bener atau engga.... y karena penasaran ywda ane mau coba aja datang kesana.... sapa tau benerankan lumayan...

pas hari H tepatnya tgl 08-09-2014 pagi tadi... ane berangkat dari rumah sekitar jam set 6 pagi...maklum ane tinggal di daerah bekasi yang harus melewati kalimalang ke arah pancoran yang macetnya setengah matiiiii...

ane sih tiba disana sekitar jam set 8 pagi tempat waktu sesuai dengan jadwal yang ditentukan...emoticon-Jempol

setibanya disana ane langsung meluncur ke tempat yang di tuju yaitu di Gedung H lantai 6...
pas tiba disana langsung melakukan konfirmasi ke security yang bertugas pagii tadi...

pas ane nunjukin surat undangan yang udah di print...serentak security itu bilang...
mohon maaf mas untuk PT Pertamina Bina Medika tidak melakukan pembukaan lowongan atau peneriman karyawan atas nama siapapun...dan dari PT Pertamina Bina Medika juga tidak pernah mengirimkan surat undangan seperti ini biasanya para pelamar itu mengirimkan surat lamaran atau CV ya melalui pos dan nanti akan dapat konfrimasi langsung via telepon dari pihak HRDnya kalau sudah diseleksi.....

wah....dengan kesal dalam hati setelah denger kata-kata itu...emoticon-Mad (S)
ternyata ane kena tipu mentah-mentah kaya tempe bacem belum digoreng...asemmmmmmmemoticon-Ngakak

tapi...ga membuang kesempatan karena kena tipu...yawda ane titipin aja ke security CV ane dan minta tolong untuk diserahkan keHRD....dan karena kasian juga akhirnya security ngambil CV ane juga....moga-moga dipanggil dech...amiiinnnn

setelah mengucapka terima kasih dan bersalaman ama pak securityemoticon-Shakehand2

langsung emoticon-Ngacir2 pulang kerumah!!!!!emoticon-Mewek

nah....gitu dech...buat agan-agan yang udah ngirim CV lewat email yang ternyata emailnya itu gratisan,,,klo dapet balesan kaya ane gini,,,jangan di tangepin dech mendingemoticon-Kaskus Radio sambil koprol....hehehhe
0
47.3K
12
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan