fahra25Avatar border
TS
fahra25
Ko sakit ya?
Agan agan, permisi ane mau curhat.

Jadi ceritanya gini, barusan bgt ane dipanggil sama HRD terkait kontrak kerja ane yg mau abis karena genap 3 bulan. Tadi ane dipanggil harapannya cuma 1, kalo gak diangkat jadi pegawai tetap, ya diperpanjang kontrak ke 2 jadi total kontrak semuanya 6 bulan, lalu abis itu bisa penentuan untuk diangkat jadi pegawai tetap atau di-cut. Karena mengingat perjanjian awal pas mau ttd kontrak, si hrd bilang gini "kamu dikontrak 3 bulan. Setelah itu km diangkat jadi pegawai tetap atau diperpanjang kontrak ke dua selama 3bulan lagi."

Tapi kenyataannya apa yang ane dapet? Tadi HRD ngomong, "ada revisi kontrak, jadi 1 tahun. Terhitung dari bulan pertama anda dikontrak disini"
What?? Dari situ ane langsung lemes dengernya. Ko gak komit sih sama perjanjian awal ane ttd kontrak?? Ngomongnya kalo emang ane diperpanjang, masa kontraknya sama seperti kontrak di awal, yaitu 3 bulan! Tapi ko ini malah ada istilah "revisi kontrak" segala????

Jujur ane ngerasa di php in. Tapi ya udahlah mau gimana lagi. diambil hikmahnya aja deh. Mungkin memang kinerja saya patut dicoba kembali agar menjadi lebih baik.
Ya syukuri mungkin memang ini jalannya.

Tolong agan2 yg baca ini, apakah ada yg senasib sama ane?
Terus gimana perasaannya? Apakah ada penjelasan lain knpa kontrak kedua bisa diperpanjang melebihi kontrak pertama??

Maaf ya gan berantakan. Ane ngaskus di hp.
Terimakasih udah mau mampir di mari gan. Maaf kalo nyampah emoticon-Sorry
Diubah oleh fahra25 12-12-2014 12:25
0
2.8K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan