spejAvatar border
TS
spej
Rumah Sakit Menolak Pasien Melahirkan Normal Pake Kartu BPJS
Kawan-kawan Se KASKUS yang saya hormati, saya butuh info, pendapat dll.

Saya peserta BPJS dengan beban Iuran untuk Kelas II, sebelumnya adalah peserta Jamsostek.

Minggu yang lalu istri saya melahirkan, sekitar jam 6 sore saya bawah ke rumah sakit yang bekerjasama dengan BPJS. tapi ditolak oleh dokter UGD dan disuruh membawa istri ke puskesmas, disuruh ngelahirin di puskesmas, kecuali tidak bisa ditangani di puskesmas bisa ambil rujukan dan kembali ke RS, karena istri sudah kesakitan saya takut juga membawanya ke puskesmas, jadi istri tetap tinggal di RS dan dengan biaya sendiri tanpa BPJS.

saya sempat tanya ke dokter dan petugas, kan saya bayar iuran bulanan di BPJS untuk kelas II sedangkan di puskesmas tidak ada pelayanan per kelas.

banyak dari pertanyaan saya yang tidak bisa dijawab oleh petugas dan dokter.

keesokan harinya saya ke petugas BPJS yang ditempatkan di Rumah Sakit, dan di suruh mengambil Surat RUjukan Di UGD RS tersebut, tapi petugas tidak mau memberikan rujukan.

Menurut Kalian gmna? apakah saya yang salah mengerti tentang BPJS atau siapa yang salah?

saat ini saya sedang berencana untuk membuat laporan, mohon bantuan pendapat dan informasinya.

Terima Kasih
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
109.1K
195
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan