Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arif.miftAvatar border
TS
arif.mift
Kedokteran Atau Teknik Informatika
Sebelumnya maaf min kalo ane salah kamar soalnya ga tau juga kamarnya dimana.

Jadi gini, ane mw curhat gan, sekaligus mau minta pendapat dari para agan agan sekalian.

Saya sekarang masih kelas XI jurusan IPA di *MA N 1 K*jen. Kakak saya sedang kuliah Kedokteran di UN* ini masih semester 7 nha kemarin baru selesai ujian skripsi. Orang tua saya dari saya masih SD sudah menyarankan saya untuk mengikuti kakak saya, agar saya juga kuliah kedokteran. Karna dulu saya masih SMP saya belum terlalu memikirkan kuliah apa dan dimana. Jadi saya iya kan saja apa yang diminta orang tua padahal saya tidak minat di kedokteran. Mulai masuk SMA saya mulia menemukan hobi, kesukaan, minat, dan sedikit kemampuan saya di bidang musik dan komputer. Sekarang juga masih ngejar buat OSN informatika. Saya belum berani mengungkapkan minat saya ke komputer kepada orang tua saya, karena mereka selalu membujuk saya untuk kuliah kedokteran. Padahal kan pengen saya kuliah Teknik Informatika. Pernah saya coba ajak ngobrol mereka yang pembicaraannya nyrempet dikit ke Teknik Informatika, tapi kataa orang tua, kuliah komputer itu nanti prospek kerjanya nggak jelas, soalnya ada sodara saya yang kuliah komputer (saya lupa itu teknik inf apa sistem inf, yg jelas ada komputernya) sekarang belum kerja. Kata orang tua saya, prospek kedokteran saat ini lagi banyak dibutuhkan. Saya jadi semakin bingung, kalau misalkan saya paksakan kuliah kedokteran, padahal itu bukan minat saya, saya takut saya akan gagal di tengah perjalanan kuliah kedokteran.

Menurut agan apa yang harus saya lakukan?

Maaf kalo acak acakan
Diubah oleh arif.mift 05-12-2014 06:58
0
15.8K
163
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan