mediainfoAvatar border
TS
mediainfo
(ASK) Pengajuan KPR,please Help
Siang gan,,

Langsung aja ya,,ane mau tanya...jadi gini ane pengen beliin rumah untuk ibu ane nih,di sekitar daerah tangerang,,nah ane udah DP 22jt plus udah di interview/wawancara dan di check BI Checking...
Tapi sebelum di check BI Checking ane jujur tuh tentang BI Checking,ane ceritain semuanya,,kira" ane udah di Blacklist Rate 5...tapi ane bawa struk pelunasanya,,ane lunasin langsung 3,5jt an...
selang 3 hari ane dapet tlp dari developer,dan developernya masih ngira" kayaknya gak disetujuin deh pak,bisa pake data lain aja pak??ane bilang gk ada,yaudah batalin aja lah bu...hampir 1-2minggu ane disuruh tunggu dlu,biar diusahain sama developernya....
Dan akhirnya ane hari ini tepatnya tanggal 08 Desember 2014 orang BTN langsung survey dateng ke kantor ane nih,nemuin HRD nya...

****Yang jadi pertanyaan,,kalo udah di survey sama orang BTN itu,,itu udah pasti Goal apa gak sih yah,,soalnya berkaca dari Blacklist di BI ane itu,,walaupun ane nya udh nunjukin etikat baik bukti pelunasanya sih??soalnya kasian emak ane berharap bgt pengen nempatin tuh rumah...******

Thanks sebelumnya kali aja ada yg pernah berpengalaman,,syukur" orang BTN nya sendiri yg comment,,,hehehehe
0
2.5K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan