hamjayahkAvatar border
TS
hamjayahk
Ulurkan Tangan Anda Untuk 3 Orang Anak Ini
Assalamualaikum seluruh Kaskuser Indonesia emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Puji syukur kehadirat Tuhan yang maha Esa, semoga kita selalu diberi kesehatan kedepannya. Amin Ya Rabbal Alamin.

Sebelumnya, tujuan kami membuat thread ini untuk menghimpun dana bantuan bagi ketiga anak yang menderita DMD (Duchenne Muscular Dystrophy) yang masih satu keluarga. Keluarga kecil ini tinggal di Wonokerto, Turi, Sleman, Yogyakarta.

Kami memulai kisahnya...

Bapak Murtandlo dan Anik Marwati dikaruniai 4 orang anak, yaitu :
1. Muhammad Fahmi Husaen, Usia 17 tahun.
2. Muhammad Faqih Husaen, Usia 14 tahun.
3. Muhammad Fatih Husaen, Usia10 tahun.
4. Muhammad Faris Husaen, Usia 7 tahun.

dari keempat anak tersebut, 3 diantarnya terkena penyakit DMD.
Fahmi dan Faqih, kini mereka harus menggunakan kursi roda untuk berpindah tempat.
Anak ketiga, yaitu Fatih, alhamdulillah hingga saat ini kondisinya normal.
Faris, anak keempat, saat ini terdiagnosa DMD, betisnya membesar namun masih bisa berjalan, walau tidak selincah anak lain.
Keluarga Bp. Murtandlo sudah mencoba berbagai pengobatan tradisional, namun belum ada hasilnya, hingga mereka menemukan informasi bahwa di India sudah ada obatnya, namun biayanya sebesar 9900 USD PER ANAK, itupun belum temasuk akomodasi. biaya ini tentu sangat banyak bagi keluarga Bp. Murtandlo.emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)
Perubahan hidup mereka sangat drastis dari tahun 2009...

Keluarga Bp. Murtandlo, Juni 2009

Keluarga Bp. Murtandlo, Oktober 2014

Cerita selanjutnya bisa discroll kebawah ganemoticon-Berduka (S)
Mohon agan baca dengan hati, saya sebagai murid dari orangtua mereka merasa simpati, dan niat saya membuat thread ini untuk membantu mereka. emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)

MENGENAL DMD

Spoiler for Duchene Muscular Distropy:

Quote:

Spoiler for Muhammad Fahmi Husaen:

Quote:

Spoiler for Muhammad Faqih Husaen:

Quote:

Spoiler for Muhammad Faris Husaen:

Kalo agan baca keterangan tentang DMD diatas, harapan hidup mereka sekitar 25 tahun.
Buat agan-agan yang pengen liat videonya bisa klik

Gan, ane sebagai murid dari orangtua mereka pengen bantu, tapi apayang bisa ane lakuin, ane baru kelas 3 SMP, ini salah satu dedikasi ane buat guru ane. emoticon-Sorry
Buat yang pengen bantu mereka, ini ada rekening dari Istrinya guru ane,

CP: Anik Marwati, S,Pd (087838257407)
Bank BRI Cabang Sleman. No Rek: 0247-01-020163-50-5

ANE SANGAT BERHARAP BANTUAN AGAN, DOAKAN ANAK-ANAK INI SEHAT WAL'AFIAT DAN MAMPU MENERUSKAN PRESTASI MEREKA.
ANE JUGA MOHON SUNDULNYA, BIAR INI THREAD BANYAK YANG BACA, SEMOGA JADI HT DAN BANYAK YANG BANTUIN MEREKA.
ANE GA NGEJAR REPUTASI, ANE CUMA PENGEN BANTUIN MEREKA emoticon-Sorry
MAKASIH BUAT AGAN YANG UDAH SEBARIN INFO INI KE SIAPAPUN YANG AGAN KENAL.

Terimakasih buat agan semua yang udah ngecek thread ini, update (4/2/2015) mereka tayang di Indosiar ( D'Terong Show ) Pukul 10.00, Terimakasih agan semua.

Wassalamu'alaikum Wr.Wb.
Salam, hamjayahk.emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-Berduka (S)
Diubah oleh hamjayahk 04-02-2015 15:29
0
7.2K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan