Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hebatsorooAvatar border
TS
hebatsoroo
mau ke Doraemon Expo 100th Ancol Beach Mall???MIKIRR DULUU
kemarin baca2 di situs2 berita ada expo doraemon 100 tahun di Ancol mall,kirain karena expo ada show,atau atraksi apa gitu yang mungkin menarik
gue pikir karena tempatnya di mall yah boleh lah dikunjungi,selain gratis,lumayan buat cuci mata dan pertama kalinya nih disini
singkat cerita akhirnya hari mumpung lagi bete dan bengong sendirian gue kesampaian disana
itu lokasi berada di ancol pucuk jauh
ketika datang langsung disambut oleh pos retribusi,sempet kaget pula awalnya,baru kali ini masuk mall pake retribusi abis itu gue nanya berapa pak?
dijawab 45ribu
langsung gue jawab spontanBUSETTT mahal bener pak?apa aja itu?
dia jawab 1 orang+ 1 mobil =45 ribu
gilee langsung gondok gue,mau puter balik tp udah jauh2 bela2in dari tangerang cuma buat liat doraemon,sayang klo ga dibayar,akhirnya dengan berat dompet gue keluarin selembar uang 50ribu dan dikasih kembali 5ribu
dari pos tersebut kita bayar 45ribu tuh cuma buat ke mall aja lho karena disana ga ada apa2nya,cuma mall doang udah gitu lantai 2 dan 3nya ga ada tokonya sama sekali,lantai 1 juga masih ada beberapa yg kosong,mallnya juga tidak gitu besar
Spoiler for ngabisin kuota aja:

bener2 terlalu deh,klo kita ke taman impian jaya ancol seperti dufan,atlantis tempatnya masih enak dan masih bisa buat cuci mata
akhirnya gue parkir masuk ke mallnya nanya2 ma satpam ditunjukin konter tiket doraemon,betapa kaget ketika ternyata exponya mesti bayar
masa expo di mall bayar?? mana ada expo di mall bayar,toh kalo kita beli produk2nya juga kita kasih mereka untung
akhirnya nyampelah di loket,ada 2 yang satu rame yang satu lagi sepi
gue nanya ma penjaga loket yang sepi,berapa tiketnya?
jawabnya,90 ribubuset,gue makin penasaran,tambah dikit dapet tiket masuk DUFAN bisa maen semua wahana game disana
kalian tahu dengan duit 90 ribu yang kita keluarin kita dapet apa?
1 lembar kertas panjang doang buat masuk exponya, ga dapet sovenir,snack atau apapun lho
hampir gue membatalkan untuk masuk ke expo doraemon yang tidak realistis itu
trus gue nanya,itu sebelah kok pada antre klo di tpt mba kok sepi kenapa?
trus katanya pengguna kartu kredit BCA atau FLAZZ bca dpt diskon 20 persen untuk harga tiketnya,jadilah niatan gue untuk batal lihat doraemon jadi galau lagi,hitung2 sekitar 72ribu lah
di webnya tertulis

trus akhirnya gue antre di loket pembayaran BCA kebetulan ane pake flazz gan,trus ada mba2 di belakang gue yang ngomong ke temennya klo beli tiket pake CC BCA ada chargenya 3,5persen! tapi klo pake FLAZZ kaga kna charge,langsung deh 5 orang mereka pada keluar antrian ga jadi beli tiket
.tapi gue tetep kekeuh kirain lumayan la diskon 20 persen ga kna charge pula
trus ketika sampe giliran gue,gue pastiin gue nanya,mbak,klo pake kartu bca ada diskon ya?trus jawab mbanya,iya ada diskon 20 persen jadi 72ribu klo dewasa ,tapi klo kartu kredit kna charge,klo flazz ga kena charge,langsung deh gw sodorin flazz gue,mbak gue beli 1 tiket
abis itu tiket ma kartu dikasi gue,tapi struk dari mesin EDC ga ditunjukin atau dikasi kopi ke gue,trus gue nanya,mba,ini bener kan diskon 20 persen,
si mbak sambil tetap menyembunyikan struknya sehingga gue tidak bisa lihat nominal yang terpotong dari flazz gue dia bilang,iya pak diskon 20 persen tapi kena PPN 10 persen jadi sekitar 80ribuan totalnya yg didebet dari flazz gue
langsung dalam hati gue dongkol,lah kok gitu?kok ga dikasi tahu ada PPNnya segala,tau2 udah maen gesek aja ni orang
ini buktinya:

langsung gue kluar antrian dengan agak kecewa dan jengkel naik ke lantai 2
di depan pintu masuk expo ada banyak sovenir yang dijual,tahu ga harganya berapa? GA ADA YANG MURAH!! MAHAL SEMUA,gantungan kunci aja paling murah 59500,tas gambar kantung doraemon bahan woven seperti kantung belanjaan woven fiber klo kita belanja baju di mall,disablon 139ribu,bantal bentuk dorayaki 352ribu,gila ini sovenir ga ada yang murah,mahal2 semua
masuk ke dalam,ternyata jauh dari kata mencengangkan,kita memang lihat patung2 dan beberapa situs dan bisa selfie,tapi sangat jauh untuk layak dihargai 80ribu+45ribu=125ribu,jumlah patung2 doraemon yang terpajang disana saja ga sampe 1/2 jumlah patung wahana istana boneka di DUFAN
,padahal di dufan kita masuk bayar 150ribu+45 ribu lah anggap aja bisa maen semua wahana dari pagi sampe malem seharian sampe puas
saya tidak tahu apa penilaian anda,mungkin buat anda yang doyan selfie atau yang banyak duit nilai sedemikian tidak mahal,tapi menurut saya uang segitu sangat mahal dibandingkan dengan yang kita dapat
oh ya 1 lagi di web resminya juga ada potongan

HOAX,karena kuponnya sendiri dijualnya di dalam mall ancol untuk kunjungan selanjutnya,jadi sama aja 1x harga normal+1 x harga promo
lagian,siapa yang mau ngulang masuk doraemon lagi,1x dateng aja paling udah bosen
klo mau tahu foto isi2 exponya lihat aja dibawah ini

Spoiler for ngabisin kuota aja /:hammer:/:
Diubah oleh si_komo 08-12-2014 15:17
0
42.9K
102
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan