Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fleemwidAvatar border
TS
fleemwid
gan bantu saya dalam mengatasi permasalahan dengan polisi tentang lalu lintas,
Awalnya pada tgl 2 november saya di begal di daerah basuki rahmat sby, pada jam 03:00 dini hari,
Waktu di jalan banyak motor ninja 2 tak banyak sekali mau ngerampok mobil,
Dan ngerinya lg di dalam mobil itu bawa pistol, si jambret pun ketakutan, waktu itu saya di sebelah kanan,
Entah saya nutupi jalanya atau emg saya sasaran empuk, saya di tendang dan sampai menabrak gerobak sampah yg melawan arah, tas uda di rampas, terus ada org yg pura2 baik hati mau ngabterin ke RS, ujung2nya hp gua di jambret sm temen2 mereka, untung aaya bisa lompat walaupun tgn patah,
Dan skg ini saya sedang menjalani pemulihan yaitu di gip,
Saya cuman anak kost biasa, yg kerja cari uang buat orang tua yg umurnya hampir menginjak lansia,

Dan saya saat ini lg kebingungan gara2 motor saya di suruh nebus polisinya dengan alaasan uang saya nanti diyitipkan di kejaksaan,
Yg saya herankan, saya ini KORBAN kenapa mau ngambil hak saya masih di mintai uang? Pertama saya di tunjukin buku undang2 yg isinya saya di suruh membayar denda max 10jt dan kurungan pidana max 5 tahun,
Berarti saya yg awalnya korban langsung di duding menjadi tersangka ?
Dan sesudah ditunjukan buku itu ke saya, polisi bilang, : skg mampumu berapa, nanti saya bantu.
Saya : kalau segitu saya gk mampu, ini motor aja masih kredit pak, operasi kemaren pun saya nyari pinjem2an pak.
Polisi: lahya saya bantu mas, mampumi brp nanti saya rundingkan dgn kejaksaan,
Saya : mungkin kalau di bawah 1jt saya masih mampu pak.
Polisi : yah gk bisaa mas, itu jauh sekali sm harga yg di undang2, skg km pulang aja dulu, km pertimbangkan kembali,

Lah gimana pendapat kalian semua gan ? Tolong bantu saya dalam menghadapi masalah ini gan emoticon-Frown terima kasih banyak yg sudah baca posting saya,
0
1.4K
18
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan