HitsugiAvatar border
TS
Hitsugi
BUAT AGAN AGAN DARI D3 YANG MAU LANJUT KE S1 (NO SARA)
BUAT AGAN AGAN DARI D3 YANG MAU LANJUT KE S1 (NO SARA)

Hai agan agan dan aganwati yang ane sayang semua, kali ni ane mau kasih informasi nih barangkali bermanfaat buat ente, keluarga, dan temen temen semua..

ini nih gan ada informasi tentang program "ALIH JENIS" . apaan tu gan??? emoticon-Bingung hehe yang jelas bukan ALIH JENIS KELAMIN ALIAS emoticon-Betty ya gan, hehe emoticon-Najis

alih jenis tu seleksi penerimaan mahasiswa baru yang diperuntukkan bagi lulusan Diploma 3 (D3) yang sesuai (Linier) dengan program studi yang ditawarkan. Maksudnya ente yang dari d3 bisa lanjut ke s1 tanpa perlu kuliah lagi selama 4tahun (standar untuk s1 ya gan), trus jurusannya linier gan, kaya ane misalnya dulu ane lulusan d3 analis kesehatan lanjutnya ke s1 ilmu kesehatan masyarakat, atau d3 sekretaris ke s1 manajemen gitu,,nah kalo ane lanjutnya ke s1 manajemen ya kagak boleh gan soalnye kagak linier..

beban studi yang harus ditempuh paling cepet 2 tahun gan, atau 4 semester aja (berbeda beda di setiap univ.). alih jenis ini bisa digolongkan sebagai jalur mandiri gan soalnya kita mahasiswa khusus, bukan mahasiswa reguler. cara masuknya lewat seleksi sama ujian tulis gan. emoticon-Matabelo

Keuntungan

• Hemat waktu gan kalo reguler kan s1 (4tahun) kalo alih jenis dalam +- 5tahun kita dapat dua gelar, d3 sama s1 emoticon-Cendol (S)
  • Bisa kuliah sambil kerja gan soalnya alih jenis masuknya sore, temen temen ane banyak yang jadi perawat, bidan ,PNS yang masih aktif kerja emoticon-I Love Indonesia (S)
  • ijazahnya diakui gan, jadi sama kaya s1 reguler emoticon-Malu (S)
  • bisa punya 2 profesi gan, dari ijazah d3 sama s1 emoticon-Cendol (S)
  • boleh kagak ikut ospek emoticon-Sundul Gan (S)

Kerugian
  • Plingan cuma capek gan, pagi kerja, sore - malem kuliah emoticon-Cape d... (S) tapi resiko gan kalau kita mau maju okayy
  • Temen ente ntar bisa jadi ada nyang ibu ibu ato bapak bapak gan, jadi kalo mau narsis jadi rada sungkan emoticon-Malu (S)
  • biaya agak mahal gan, maklum kita mahasiswa khusus, tapi gapapa lah resiko kan kita paginya bisa kerja pake ijazah d3 buat bantu bayar kuliah,bener kagak??? emoticon-I Love Indonesia (S)
  • banyak penampakan gan kan kita kuliah malem, pada tau dah gimana sepinya kampus kalau malem emoticon-Takut hehehe tapi kalo nawaitu nya kuliah nyang benerr insyaallah gitu gitu mah lewaaaattt emoticon-Ngakak

buat info tentang jadwal pendaftaran, biaya, registrasi dll bisa cek TKP gan, ane ambil TKP nyang di UNAIR surabaya soalnya ane kuliah alih jenisnya disitu emoticon-I Love Indonesia (S), nih gan sapa tau bermanfaat, buruan ya keburu dah ditutup tu pendaftarannye :
  • http://ppmb.unair.ac.id/id/site/alihjenis.html
  • http://fkm.unair.ac.id/?page_id=217

info untuk univ. yang lainnya bisa cari di aki google gan emoticon-Cendol (S)

semoga bermanfaat gaaannn,,, emoticon-I Love Kaskus (S)

suasana kelas ane gan emoticon-Cendol (S)

minta cendol ya gan biar semangat kuliah emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
cendol aje gan jangan pake emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) hehe soalnye ane mahasiswa cinta damai gan emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-Cendol (S) makasiiiihhh gannnn emoticon-Shakehand2 emoticon-Salaman
0
147K
42
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan