nunusbdAvatar border
TS
nunusbd
10 Tugas Malaikat Jibril setelah Rasulullah Shallallahu'Alaihi wa-Sallam wafat
Assalamu'alaikum warohmatullahi wabarokatuh

sorry kalo emoticon-Repost

Spoiler for Penting Sebelum Membaca+Melihat:

Ane disini buat theread hanya sekedar share gan, ane buat ini karena guru ane yang cerita ke ane. Makannya ada pemikiran untuk buat theread ini emoticon-Malu

Ambil sisi positif nya aja ya gansist emoticon-Smilie
Oke, Let's go!!

Quote:

Nama Malaikat Jibril disebut dua kali dalam Al Quran yaitu pada surat Al Baqarah ayat 97-98 dan At Tahrim ayat 4.
“Katakanlah: Barang siapa yang menjadi musuh Jibril, maka Jibril itu telah menurunkannya (Al Qur’an) ke dalam hatimu dengan seizin Allah; membenarkan apa (kitab-kitab) yang sebelumnya dan menjadi petunjuk serta berita gembira bagi orang-orang yang beriman.” (al-Baqarah: 97)

”Barangsiapa yang menjadi musuh Allah, Malaikat-Malaikat-Nya, Rasul-Rasul-Nya, Jibril dan Mikail, maka sesungguhnya Allah adalah musuh orang-orang kafir”. (al-Baqarah: 98)

” Jika kamu berdua bertaubat kepada Allah (wahai isteri-isteri Nabi, maka itulah yang sewajibnya), kerana sesungguhnya hati kamu berdua telah cenderung (kepada perkara yang menyusahkan Nabi) dan jika kamu berdua saling membantu untuk (melakukan sesuatu yang) menyusahkannya, (maka yang demikian itu tidak akan berjaya) kerana sesungguhnya Allah adalah Pembelanya dan selain dari itu Jibril serta orang-orang yang soleh dari kalangan orang-orang yang beriman dan malaikat-malaikat juga menjadi penolongnya ” – (Surah At-Tahrim: 4)[3]

Oke, next to the point

Sebagai orang Islam yang beriman ,kita tau bahwa tugas malaikat jibril menyampaikan wahyu kepada Nabi dan Rasul,tapi apa yg dilakukan malaikat Jibril sekarang, yaitu :

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Tambahan :
Quote:

Ambil sisi positifnya aja ya gan, disini ane hanya sekedar 'mengingatkan' kepada sesama

Sumber : Gali gan!!
Lainnya murni tulisan ane sendiri emoticon-Malu

Spoiler for Jangan di bukaaaaaaaaa:

Next thread cek disini ya gan emoticon-Ngacir2

Sepertinya hanya sekian yang dapat saya sampaikan.
Akhir kata saya ucapkan banyak-banyak Terimakasih,
Wassalamu'alaikum warohmatullahi wabarokatuh
Diubah oleh nunusbd 05-12-2014 13:57
0
16.1K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan