NabilIqbalulAvatar border
TS
NabilIqbalul
Yuk Gabung Ke Gunung Semeru Tahun Baru 2015
Assalamualaikum Wr.Wb

Sebelumnya maaf ke admin kalo ane salah kamar, ane buat thread disini karena menurut ane lounge ini yang paling rame ..

Jadi langsung aja deh, saya berempat sama temen saya rencananya ingin malam tahun baru di Puncak Gunung Semeru (Mahameru) menikmati indahnya alam yang merupakan gunung tertinggi di Pulau Jawa,

Kami berempat bukan pertama kali mendaki gunung, sebelumnya sudah pernah, walaupun baru beberapa kali . Dan ada teman saya (perempuan) yang memang udah sering naik turun gunung di Pulau Jawa salah satunya Semeru ini. Jadi InsyaAllah aman lahh, aminnn.

Nah alasan ane buat thread di kaskus ini mau mengajak para kaskuser pecinta Alam/pendaki gunung ataupun yang belum pernah naik gunung tapi sangat ingin merasakan, atau mungkin di malam tahun baru 2015 nanti belum ada acara kemana2, ane mau ngajakin JOIN gabung buat bareng-bareng kita kesana ..

Rencananya ane kesana tanggal 29 Desember, dan kira-kira kita 8 harian lahh (sudah termasuk pulang pergi) .Muncak dan nge camp 3 hari 2 malem lah . Ane sendiri domisili di Bandung dan berangkat naik kereta dari Stasiun Bandung ..

Nah kalo emang ada yang mau gabung dan kebetulan berasal dari Bandung juga, bisa bareng kita berangkatnya . Dan kalo diluar Bandung terserah ente enaknya gimana, mau ketemu di gunungnya atau di Lumajangnya, bisa kita omongin nantinya ..

Soal budget itung-itungan ane sekitar 1 jt lah :

-700ribu ( transport kereta pulang pergi + sewa2 alat keperluan yang belum ada + daftar ke Gunungnya )
- 300 ribu ( ongkos disananya , naik bis, jeep, angkot sama logistik makanan )

*itu diluar keperluan dan alat pribadi ya ( tas carier, buff, head lamp dll )

Apabila ada agan-agan yang ingin bergabung dengan saya atau saya di izinkan untuk bergabung dengan rombongan agan, biar bisa bareng-bareng dan menjadi keluarga baru emoticon-Smilie Atau ada yang mau tanya2 dulu

silahkan kontak saya aja langsung gan di 085697903939 , id line : nabilbalul

ni nemu sedikit tutorial ke semeru :
http://tutorialharian.blogspot.com/2...ng-semeru.html

Nih beberapa keindahan Gunung Semeru yang bikin ngiler emoticon-Wowcantik

Spoiler for Semeru:

Spoiler for Semeru:

Spoiler for Semeru:

Spoiler for Semeru:

Spoiler for Semeru:

Spoiler for Semeru:
Diubah oleh NabilIqbalul 03-12-2014 16:22
0