Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bolotz2004Avatar border
TS
bolotz2004
mohon solusi jika mengalami kasus seperti ini,belanja diblibli menggunakan BCAklikpay
pada tanggal 28 november 2014 saya malakukan pemesanan nokia lumia 535 via blibli.com dengan metode pembayaran bcaklikpay (cicilan 0% selama 12X )dengan nominal 1.239.050,-. didebit dari kartu kredit bca card saya.

pada transaksi saya yg pertama statusnya gagal,tetapi pada pesanan saya yg kedua ststusanya berhasil,saya mendapatkan nomor order dan invoice dari blibli.
Spoiler for bukti transaksi di bcaklik pay berhasil:

Spoiler for bukti transaksi bca klik pay gagal:

pagi ini saya melakukan pembayaran tagihan kartu krdit saya via klik BCA sejumlah 1.200.000,- karena tagihan saya 1.173.682,00
setau saya jika tagihan BCA dibayar langsung menambah limit yg tersisa meskipun 1X24 jam baru tercatat disistem.
saya baru sadar jumlah limit saya cuma 1.666.100,00 setelah saya melakukan pembayaran 1200.000
harusnya sisa limit saya 2.800.000 (karena diblok oleh bca untuk pembayaran blibli.com)
tetapi anehnya disystem klik bca yg tercatat transaksi yg berhasil,sedangkan catatan yg tidak berhasil tidak ada tetapi mengurangi saldo dilimit kartu kredit saya
telpon bca jawabannya sama seperti yg saya jelaskan diatas.telpon blibli.com mereka tidak ada pembayaran masuk karena pesanan tercancel by system

Spoiler for saldo kartu kredit bca:

Spoiler for transaksi yg berhasil diblibli.com:

Spoiler for transaksi pembayaran kartu kredit:

Spoiler for histori transaksi kartu kredit bca:

nominal 1.235.050 ribu nggantung dimana?
Diubah oleh bolotz2004 03-12-2014 05:49
0
7.1K
11
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan