bejubelAvatar border
TS
bejubel
[BUTUH SARAN] Ane mau produksi Tas
Assalamualaikum,.. wr.wb

semoga nggak salah kamer nanya dimari,.. maap sebelumnya nubi mau minta saran dari sepuh2 dimari, ane sedikit curhat dulu ya gan emoticon-Blue Guy Peace

Ane mau bikin usaha produksi tas, ane gabung dengan 2 temen ane yang lain, usahanya belum jalan tapi udah mantep banget, rencanaya bulan depan udah mulai. Produksi tas ane bisa dibilang unik gan karena tas yg ane produksi jarang dipasaran, misalnya tas toiletries, tas helem, dll. semuanya ane custom jadi tas enak diliat,.. emoticon-Big Grin
kalo itung skala emang emang masih kecil, tapi modal optimis kan boleh gan, kami yakin bisa besar nantinya.

ane butuh pencerahan biar tambah yakin gan, pertanyaan ane :
1. Bahan, dimana sih biasanya tempat yang jual berbagai macam bahan tas, kemaren ane samperin ke tanah abang muter2 ternyata jenis bahan terbatas, lokasi ane di jakarta, depok & bekasi. (klo sepuh2 dimari ada yg jual silahkan tawarin ke ane)
2. Produksi, saat produksi seberapa penting sih standard dalam pembuatan tas, karena niatnya kami buka sekedar produksi tapi sangat mengutamakan kualitas.
3. Merek, apa saat barang dilempar kepasar harus udah ada merek/brand, sebenernya ada niat kesana tapi mungkin merek yg tanpa izin dulu (tuk membangun brand image dulu), klo udah mulai keliatan hasilnya baru ane daftarin mereknya.
4. Pemasaran, rencana ane jualan online, direct selling ke orang terdekat, menawarkan ke toko, boutiq, distro dll. klo nawarin ke toko gimana ya gan, pake sistem jual langsung ke toko atau ane nitip dulu'

ane mohon pencerahan sepuh-sepuh dimari, maklum ane usaha modal semangat gan emoticon-Malu
0
41.6K
87
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan