Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tataq87Avatar border
TS
tataq87
Surat Terbuka ID untuk ID Kaskus RCMANIAA / Darmon
Buat yang mau komen silahkan baca baik2 dari atas sampe bawah

Quote:

Update : http://www.kaskus.co.id/show_post/53980b61af07e737578b458c/21/update

Kronologis 1
Semua berawal dari ane yang berniat beli beberapa barang untuk hobby RC ane. Setelah muter2 kaskus ketemulah lapak bos Darmon. Lanjut kemudian tanya jawab via BBM karena ada beberapa hal yg gak dijelaskan di web. Setelah deal barang pesenan beserta harga, ane meminta bos Darmon mengirim pesenan saya melalui JN* yang kemudian dijawab bisa oleh bos Darmon. Tiba saatnya ane meminta resi ke bos Darmon yang ternyata adalah resi TIK* (35rb / kg service ONS). Disini ane sempet kecewa, cuma ane masih berfikir mungkin karena kesibukan bos Darmon makanya permintaan ane kelupaan.

Kronologis 2
Selang beberapa hari kemudian saya kembali memesan RC + Batere lippo dll kepada bos Darmon. Setelah tanya jawab yg panjang dan deal barang pesenan beserta harga kembali saya meminta supaya pesanan saya dikirim via JN* dan kali ini dijawab gak bisa oleh bos Darmon dengan alasan "JNE GAK BISA KIRIM BATERE". Karena ane awam ya ane ikut saran bos Darmon.
Sampai akhirnya bos Darmon itung2an grand total yang musti ane bayar. Disitu ongkir ane dihitung naik jadi 37rb / kg. Ane fine2 aja (FYI ketempat ane ongkir ONS TIK* cuma 35.5rb/Kg) ane pikir buat asuransi (padahal di web bos Darmon www.rcmaniaa-hobby.com pembelian diatas 1jt free asuransi)

Sampe akhirnya ane nagih resi yg katanya mau dikirim sore yg baru ane terima pagi harinya. Ane cek di web TIK* dan ternyata pesenan ane dikirim pake service REG emoticon-Hammer (S)
Langsung ane konfirmasi ke bos Darmon kenapa paket ane dikirim pake service REG yang dijawab gak ada service ONS ke tempat ane emoticon-Gila padahal jelas pengiriman sebelomnya pesanan ane dikirim menggunakan service ONS.

Belom selesai masalahnya, dengan alasan BB bos Darmon hang, BBM ane di delcont. Ane BB user dan tau persis hal ini.

Buat bos Darmon :
1. Ane gak mengharapkan refund ongkir dari ente, masalah gak bisa selesai hanya dengan ente ngebalikin uang ane. Ada moment yg terpaksa ane batalkan dan itu bagi ane gak bisa dinilai dengan materi!
2. BB Hang solusinya restart ato install OS hybrid yg enteng bukan delcont
3. Kadang sebuah permintaan maaf lebih bisa melegakan hati daripada sekedar ngasih refund ke buyer
4. Next time supaya bos Darmon bisa meningkatkan pelayanan kepada buyer ente

Buat calon buyer bos Darmon :
Pastiin betul2 setiap detail transaksi ente dengan bos Darmon emoticon-shakehand

==========================================================
Berikut SS percakapan via BBM ane dengan bos Darmon yang bisa ane SS sebelom bb bos Darmon hang:
Spoiler for BWK:

Demikian untuk diketahui bersama emoticon-Smilie
Diubah oleh tataq87 11-06-2014 08:00
0
5.2K
52
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan