nanacahyoAvatar border
TS
nanacahyo
hati hati ditipu sama KFC gan !!!
wah udah bertaun taun gk buka akun gue sekarang banyak sarang laba2nya
dan namanya masih nama mantan sama nama gue lg .. emoticon-Ngakak

no repost, pengalaman ane sendiri tgl 30 november 2014
back to problem gan

minggu kemarin kan ane belanja baju bareng temen di TP surabaya, nah abis belanja ane pengen traktir temen ane yang udah bantuin milih2. sampailah ane sama temen ane di kfc situ
awalnya sih ane cmn mau pesen yg bento dan temen ane pesen ayam sama nasi aja, ane itung paling total sama minum 40 ribuan lah. tapi tiba tiba mbaknya bilang "ndak pilih paket combo 2 (ayam + nasi) aja ta mas lebih murah dan dapet bonus minuman". yaudah akhirnya ane beli yg combo. setelah itu ane ngobrol sama temen ane sambil nunggu selesai

lalu selang beberapa saat mbaknya ngeprint nota, mbaknya nanya
mbak: " pilih cd yang mana mas?"
ane : " saya nggak beli cdnya mbak"
mbak : " ini include sama paketnya mas bonus cd. totalnya 88 ribu ya mas"

hah ???... muke gile emoticon-Mad (S)
berhubung tadi temen ane yang milihin paket combo ane ngerasa gk enak buat ngelabrak kasirnya dan soalnya antriannya juga panjang beud

setelah udah makan minum abis, ane liat nota tadi gan
dan betapa terkejutnya ane bahwa cdnya itu sebenernya gk include sama paketnya
disitu tertulis
=========================
paket combo 53 ribu
*barang tidak kena pajak
cd lagu jikustik 35 ribu
total 88 ribu
=========================

wasu tenan.. emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S)

setelah itu ane baru inget cerita kakak ane yang dulu 2006 kerja di kfc
katanya dia itu kalo cdnya ndak kejual akhir bulan maka karyawannya yang mesti ganti itu cd alias dia beli itu cd
makanya itu kata masku kasirnya biasanya nyelipin di nota emoticon-Najis

setelah itu ane protes sama petugas yang bersihin suruh dia ngembaliin cdnya ini kekasir
niatnya sih ane mau langsung pergi tapi ternyata disuruh nunggu dan setelah beberapa saat managernya dateng dan ane ceritain tuh
managernya bilang " loh bukannya di tawarkan kan mas?"
ane bilang " ini kata mbaknya include pak "
managernya " oke mas kalo mas mau uangnya kembali"
ane " ini bukan masalah uang pak, tapi ini kan namanya penipuan"
managernya " karyawannya yang mana mas?" ane " itu pak yang *sensor* "
setelah itu managernya masuk lagi
selang agak lama yang ngelayanin ane tadi keluar gan lalu duduk,.. managernya gk keluar

mbaknya : " saya hitung ulang ya mas kalo gitu "
dia nulis di kertas dan eng ing eng
mbaknya : " totalnya 84 ribu mas, jadi ini saya kembaliin 4 ribu ya " muke gile, pengen ngembaliin apa ngehina ni emoticon-Mad (S)
yang paling bikin ane kesel itu ekspresi mukanya ituloh gk sepet banget dan terkesan ngeremehin emoticon-Berduka (S)

tanpa pikir panjang ane berdiri lalu bilang " udah mbak "
mbaknya : " cdnya mas ndak dibawa ?"
ane bilang " buat mbak aja"
batin ane .. najis gue emoticon-Najis (S)
cuman ane puas gan bikin seisi kfc ngeliatin ane jadi keliatan tuh bobroknya emoticon-Ngakak

sebenernya ane ndak permasalahin cd ato uangnya sih gan
cuman nipunya ituloh ..
ane tadi itu dari awal ndak berharap kembali sih uangnya toh udah diceritain endingnya klo debat sama kasir by masku
dan masku bilang kalo ada gitu langsung telpon kfc pusat jakarta aja biar langsung dijatuhin sangsi
cuman ane hanya pengen ngasih pelajaran aja biar ndak macem macem

saran ane jangan bawa pacar kesana gan kalo lagi kantong kering emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)
pengennya dapet murah malah dapet bonus lagunya cita citata" sakitnya tuh disini, didalam dompetku " emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

pas ane ceritain temen ane ternyata juga banyak yang kena tipu
dari yang cuman bawa 50 ribu sampe msti ngutang ke pacarnya emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

itulah gan pengalaman ane semoga bisa jadi peringatan buat agan agan biar ndak bernasip sama kyk ane emoticon-Berduka (S)

0
28.9K
304
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan