CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Games / ... / Mobile Games /
[Android/iOS] Puzzle & Dragons - Official Thread -
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/541f17d2de2cf245608b4568/android-ios-puzzle-amp-dragons---official-thread

Tampilkan isi Thread
Halaman 13 dari 42
Quote:

Pakai saja sambil latihan. Coz itu yang punya 5x ATK kepakai banget nanti di Descend Dungeon. Kalau awal-awal Normal Dungeon meski 5x gak aktif masih bisa selamat setidaknya hingga Castle of Satan. Kurang nyaman untuk dipakai farming seh. Makanya nunggu Godfest berikutnya ngumpulin stone supaya dapat leader yang misalnya 3x ATK for Balanced type. Nah yang model gini gak butuh aktivasi warna, enak.

Kalau sub bisa pakai Ogre yang sudah UVO. Tapi masih kejauhan. Mending awal-awal rank up dulu sampai 100 biar muat monster lainnya. Starter dragon kamu yang kalau di evo punya 2x ATK, sementara pakai itu kalau misalnya Sakuya gak bisa kepakai. Coba baca guide ini :
http://puzzleanddragonsforum.com/showthread.php?tid=38606

Ada yang mid game dan late game.
Diubah oleh omega8719
Godfest nya lagi obral sakuya. Kemari n roll 3x nya dapat nya 2 sampah dan sakuya. Bete banget.

Sampe pengen beli gem. Btw pengen tanya, kok waktu saya klik buy stone shop lalu klik syarat umur untuk beli gem, pad nya langsung layar hitam ya. Abis itu lalu stop pad nya. Jadi ga isa beli. Ada saran agan2 kok isa begitu ya
Quote:

Oh mending leveling rank dulu ya.
perlu cari resist dragons dari pal eggs gak?

untuk awal2 perlu beli slot tambahan gak sih?
gann
saya first roll dapetnya Thor,bagus ga?

roll kedua dapet LuBu
Diubah oleh abcdealdi
Quote:

wah baru tau gw ada kasus begitu, pengalaman jajan batu sih ga pernah gt biasanya layar item trus balik lagi bareng sama data2 payoutnya google.

Quote:

klo menurut gw sih perlu, paling ampe 50 slot dlu buat farming pengdra. pengdra buat evo nya cukup bikin abis slot.

pengdra (6k xp beda elemen, 9k xp sama elemen)
evolved pengdra (30k xp beda elemen, 45k xp sama elemen)
Baru kali ini niat skill up di Poring Tower. Setelah stamina 5 menit, gak terlalu beban emoticon-Big Grin. Gigas max, Siegfried max, Valk max, Angelion max, Chuchu Train cuma naik dua T_T padahal ini yang paling dibutuhin.

Spoiler for Berharap skill Gravity-nya cut HP 50%, meski material evonya susah amit-amit:
Tamadra jangan diabis2in,pertama kali bisa uevo napsu lgsung activate semua,sekarang mampus susah bener dapet gratisannya dari Gungho
Tamadra mending dipakai untuk God dan sub yang sudah pasti bakal mendukung. Tapi utamakan God dulu. Apalagi kalau ada yang punya 2 pronged attack 2x kayak GZL atau Athena. Sumpah enak bener kalau ada 2prong 2x emoticon-Genit: coz itu ATK di multiply 2.25x bagi monster yang memiliki awoken ability tsb. Kalau sempat bikin 4 orb x 3 sama saja dengan 2.25 x 3. Misalnya pakai lead - friend Athena jadinya 9 x 3 x 2.25 emoticon-Genit:

Quote:

bagus kok gan, itu god smua jg.. dua itu dah ckup bwt jd modal nembus dungeon awal2,, yg ptg rajin2 cari referensi mainin puzzle orbs ama nyusun partynya aja gan emoticon-Smilie

Quote:

klo ane sih cari tamadra di tamadra village gan (coin dungeon), dipasin masuknya pas mo naik lvl, lmyn bs masuk 2x sejam emoticon-Smilie

cm harus sedia slot lmyn, soalnya rata2 dptnya cm baby tamadra, klo mau ditabung bwt evo ke tamadra bakal makan slot seabreg2 materialnya emoticon-Hammer

tp overall lmyn sih, ane kmrn masuk udah 4x bisa bwt full awakening apocalypse, athena, ama satan, plus msih sisa 1-2 ekor emoticon-Big Grin

Quote:

Quote:

feeling ane hades yg baru mgkn mlah bakal turun active skillnya,, mirip kasusnya kyk ceres, trade off sama leader skill yg dinaikin.. tp gak tau jg deh ntar gmn gungho emoticon-Malu (S)

klo pake athena kadang TPA-nya mlah bikin ane dilema deh.. pas udah bikin board jd full kuning + ijo, bingung mo dibikin 6 orb per row kyk sonia ato dipisah2 jd 4 orb, soalny gak smua sub party athena ane ada awakening TPA, udah gtu suka susah ngepasin orbnya emoticon-Hammer
Diubah oleh LIOH
Quote:

yang ke 5 lom msk neh emoticon-Hammer

Quote:

gua blm max neh..kmrn telat msk poring tower..lupa..tp mayan naik nya seh drpd kmrn, kali ini valk sig chu lilith naik 3-4 skill up

=============================================================

hasil roll PCGF gua double mulu, kek izanagi, grodin ama ronia emoticon-Hammer ada dpt Dragon rider..bole la gua ga punya emoticon-Hammer
baru main nih
mau nanya cao cao itu bgus ga sih, ga sengaja ke reroll td dpt dia aaaaa wkwkwkwkw

o iya heaven's gala itu sama kyk godfest ngga? pengen dapetin dqxq soalnya
Quote:

sub attacker macem cao2 kurang oke buat awal2.. cari momon rcv gede rada susah kecuali ada gunma collab, ambil 2 biji shimokita negi, rcv 800 mah seger mayan emoticon-Ngakak (S)

gala ama godfest beda gan, gala itu momon yg banyak muncul element yg lagi di gala-in tapi rate god nya normal, klo godfest momon tipe god yg lagi di up rate 3x drop dr REM..
Quote:

Hiks pantesan dr kmaren susa bgt dpt yg bagus, kalo jadwal godfest ada polanya ngga gan? Kapan lagi ya ada
Quote:

godfest mah biasanya awal bulan sama tengah bulan.. pokoknya 1 bulan 2x dah CMIIW emoticon-Ngakak (S) tapi tergantung gunghonya juga sih.. klo ga salah bulan kmaren cuma 1x godfest tapi langsung mereka bikin player choice GF
Halo gan. ane baru mulai main. Masih level 25. ternyata super addictive juga ini game emoticon-Ngakak

Yang ditarik baru byakko haku, verche, red dragon, thumbelina, zeal, vampire ama dark wizard dill sirius. kurang hoki kyknya gan emoticon-Big Grin

Mau nanya gan, ini game nggak bisa dimainin di multiple device ya? ane mainin di tab, kalo siang dipake sama anak di rumah
Diubah oleh Paul1e
mo coba maen pake link di page one...emoticon-Thinking
abis instal, di suruh update... ga bisa karna reg indo blum ada...emoticon-linux2

ada yg bisa share link yg uptodate??emoticon-Malu
atau link forum yg biasa update apk PAD ini?emoticon-linux2
Quote:

Maaf2 link di depan kurang update.. kmaren2 peminat pad masi dikit bgt di ksk.. bisa coba cari di english forum ato kamu bisa download qooapp yg versi english (icon di smartphone warna merah) dia ngeread applikasi trus ngasih updatean apk baru buat di donlot atau di link ini

apk pad 7.2.2

ntar balik gawe gw update yg di depan

Sorry agak berantakan postnya..

====
Edit
Link apk post 1 ud di update yah ke yg 7.2.2

Ayoh yg baru maen pada share id numbernya biar bisa di add.. formatnya kaya yg di depan yah
Diubah oleh Maou
Quote:

Gak bisa. Ada code buat transfer doang tapi itupun cuma bisa dipakai sebulan sekali. Silahkan baca guide tentang transfer code ini coz penting banget kalau misalnya device rusak/dicuri.
Nambahin postnya omega

Ini link artikel soal device transfer
device transfer
Quote:

Quote:

ane coba nambahin tutorial singkat cara donlot apk android via pc yg udah disebutin agan maou di pekiwan ya, sapa tau bermanfaat emoticon-Smilie

=============================
Cara Pertama (via situs apk downloader)
1. Buka situs apk downloader
2. Copas url puzzle and dragon dari playstore ke box yg ada, klik generate download link, abis ter-generate klik download now
Spoiler for :

note: perhatiin keterangan versi apk yg muncul sebelum download, udah sesuai sama versi plg update di playstore ato belom

Cara Kedua (via extension google chrome)
Yang dibutuhin:
- Browser Google Chrome
- Aplikasi Android Device ID untuk hp/tablet agan klik
- Apk Downloader Chrome Extension

Langkah Instalasi:
1. Download & install Device ID ke hp/gadget android agan, buka & catet 16 digit device id agan
Spoiler for :

3. Buka situs apk downloader, klik install extension
Spoiler for :

4. Buka halaman setting extension di chrome, klik menu option apk downloader,
Spoiler for :

5. Masukin alamat email, password & device id, klik login, abis sukses login, klik save setting
Spoiler for :

6. Abis itu, agan tinggal masuk halaman aplikasi yg mau didonlot di Play Store, bakal ada tombol tambahan (Download APK), klik download, dan selesai sudah emoticon-Smilie
Spoiler for :

note: cara ini agak ribet di awal, tapi lebih bisa diandelin bwt donlot apk dgn versi ter-update
Diubah oleh LIOH
Halaman 13 dari 42

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved