Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

riNooAvatar border
TS
riNoo
Pikir pake logika
Kenapa sih gan tiap ada artikel yg kita share ttg kritikan thd bapak jokowi kita disuruh introspeksi diri, katanya ane bisa apa kok kritik2 bpk jokowi. Lbh baik urus diri sendiri aja katanya. Bahkan katanya kurang kerjaan. Ane heran, ane pemilu kmren ga nyoblos sih. Ane brusaha netral. Kl kita hnya urus diri sendiri siap yg ngawasi kl bpk jokowi kliru ya. kl kita cm ngurus kita sendiri bukanya itu namanya ga sosialis ya, kt kan makhluk sosial yg berinteraksi sm org lain. dan kritik itu slh satu bentuk interaksi kita dgn orang lain. disamping itu artikel2 sperti artikel jonru itu ada benernya lho. Masuk logika. Kl menurut ane sih dia emang suka provokasi sm bpk jokowi. Tp statemen dan anekdotnya emg masuk akal bgt lho gan. Dan ane sih setuju bgt kl jonru bertujuan menyebarkan kebencian. Tp kebencian thd kepura2an, kebencian thd kemunfikan, kebencian thd hal2 yg bs merusak norma agama dan sosial. Itu aje sih gan mnurut ane. Ane sih cm pengen agan agan berfikir secara netral dan logis. Walopun agan penggemar bapak joko widodo yg terhormat emoticon-Wink
0
3K
53
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan