Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

domotroAvatar border
TS
domotro
Surga dari Indonesia - Derawan
Derawan Island

Hai gan,
ane disini mau berbagi pengalaman sama agan agan semuanya tentang trip ane ke Derawan. "Derawan dimana?" "Apaan sih Derawan?"
agan googling sendiri aja ya emoticon-Smiliedi google info ttg derawan udah bertebaran dimana mana

ane liburan ke derawan 3H2M, idealnya liburan ke derawan itu 4H3M gan, kalo cuma 3 hari kaya ane ga akan khatam gan emoticon-Frown

disana ane pake paket dari sodara ane, harganya lumayan mahal. untuk 3 hari itu all in dijemput dari bandara sampai bandara lagi 1,xxx juta (ga enak ngomongin harga di forum emoticon-Malu (S) )

tapi buat agan2 yang mau ke derawan 5-6 orang, ane saranin mending ngeteng deh karena ngeteng lebih murah dari pake paket travel gitu.

Derawan salah satu pulau yang memiliki keindahan bawah laut yang luar biasa. Di Derawan, agan agan bisa nemuin aneka jenis ikan, ga cuma ikan gan, ada penyu, ubur2 ga bersengat (bisa dipegang), ubur2 bersengat dan lain sebagainya. Di Derawan juga ente bisa nemuin ikan Pari Manta, luar biasa gan rasanya berenang sama Manta, *tips:kalo berenang sama manta, ane saranin pake baju renang panjang yg full body ya gan, banyak ubur2 pink yg ga bertanggung jawab emoticon-Mad (S)

beberapa foto ane di Derawan gan emoticon-Angkat Beer

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

cukup ya?

akhir kata ane rekomendasikan buat agan agan yang berjiwa traveller untuk ke Derawan, ga akan nyesel gan. ane yang cuma snorkling aja di suguhin pemandangan yg luar biasa emoticon-Smilie

"Travel is the only thing you buy that makes you richer ! "

#Traveller #Indonesia #Advanture

THIS IS INDONESIA !!! emoticon-I Love Indonesia (S)
0
1.7K
7
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan