kepalakelinciAvatar border
TS
kepalakelinci
sekedar mengenang masa lalu gan..
assalamualaikum wr wb

disini ane mau berbagi tentang mainan jaman dulu yang mungkin uda punah di daerah agan
emoticon-Sorry kalo emoticon-Repost

yang pertama ini
[img][/img]
yang ini biasanya dimainin waktu bulan puasa, kalo kagak ade merecon bisa pake ini gan dari busi bekas

yang berikutnya ini

nah kalo yang ini buat maen tembak-tembakan gan, kalo kena tembak rasanya kayak digigit nyamuk emoticon-Big Grin

yang selanjutnya ini

kalo yang ini lempar batu gan, perminan ini dimainkan lebih dari 2 orang gan, sebelum permainan diadakan ritual dengan mantra "hompimpa alaihom gambreng", nah kalo tinggal 2 orang yang tersisa mantra di ganti menjadi "sutjreng-sutjreng a.k.a suit", ini dilakukan untuk menentukan siapa yang nantinya nyusun tu batu, sembari menyusun batu, pemain lainnya di wajibkan untuk bersembunyi, yang nantinya akan di cari oleh si penyusun batu tersebut.

lanjut gan

nah kalo yang ini biasa di mainkan oleh aganwati sepulang mengaji di sore hari hingga menunggu maghrib

sebenernya masih banyk permainan jaman dulu yang ane dan agan sekalian pernah mainin, berhubung ane laper, ane mau makan dulu gan, pesen ane agan sekalian jangan lupa makan...

sumber gambar ane dapet dari eyang googleemoticon-Big Grin

nih gan ane tambahin mainan lagi

nah kalo yang ini biasanya ada di mamang oek-oek gan, cara maennya, dibagian plastiknya di kasih batu gan, terus dilempar keatas setinggi mungkin, kalo berhasil batu terlepas dari plastiknya tu terjun payung mengudara dengan sempurna gan

lanjut gan

nah kalo yang ini didaerah ane namanya long a.k.a jeduman, suaranya banter banget gan,, jedduummmmm
Diubah oleh kepalakelinci 18-11-2014 13:57
0
4.3K
80
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan