Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

emangedanAvatar border
TS
emangedan
UDAH PERNAH NGERASAIN JADI OPERATOR DI SPBU BELOM? YUK SINI MASUKK...
pagi juragan smua,

kali ini ane akan berbagi pengalaman dan informasi tentang bensin, ya berhubungan dengan bensin lah.. nah ini pengalaman ane sewaktu kuliah. ane kuliah di sekitaran palmerah situ.. pas pulang kuliah ane lewat SPBU alias pom bensin di sekitaran jalan panjang (sebelum halte busway sasak). pas ane mau ngisi kok ada yang beda yahh?? karena ga ada abang abang atau mba yang ngisiin, tapi disana cuma ada 2 orang karyawan di ujung tempat pengisian nya.

kira kira begini gambaran nya :

Spoiler for jeng jeng:

Spoiler for jeng jeng:

Spoiler for jeng jeng:

ternyata pas liat lebih deket ternyata pom bensin self service, wahh seru juga kalo nyobain nih.. akhirnya ane masuk ke pom nya dan berikut pembicaraan ane sama operatornya :

a: ane
o: operator

o: sore mas, mau isi berapa?
a: 15 ribu aja mas
o: (terus dia kaya ngetik gitu dan ngasih kertas kecil yang di bawah nya ada barcode nya) silakhan mas di pilih aja mau ngisi ke yang mana ...
a: oh gitu, makasih ya mas
pas udah sampe tempat ane ngisi ga tau caranya kan, tapi disitu ada petunjuknya, jadi di bawah monitor itu ada kaya kotak kecil nah disitu kita scan barcode nya. kalo udah di scan baru deh nanti ada suara dari mesin kalo bensin udah bisa di tuang ke motor ( kalo ada bahasa yang lebih bagus silahkan di sampaikan ke ane ahahaemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak) jadi ane tuang deh tuh bensin, kalo udah selesai dia stop sendiri dan ada ucapan terima kasihnya (kalo ga salah ya, ane udah agak lupa).

nah ane udah pernah coba di jalan panjang sama bsd, kalo agan blom pernah coba, cobain dahh..hehe

ini ada beritanya :

Spoiler for jeng jeng:

kalo ada yang mau nambahin silahkan ya gann

Spoiler for tambahan dari agan:

komentar kocak :
Spoiler for jeng jeng:

yang udah pernah ngerasain :
Spoiler for jeng jeng:

komentar bijak
Spoiler for jeng jeng:

bukti no repost
Spoiler for jeng jeng:

sumber
Spoiler for jeng jeng:

mampir ke trit ane yang laenn :

Spoiler for jeng jeng:

makasi agan agan yang udah mampir, yaa minimal comment lah emoticon-Ngakakkalo berkenan kasi emoticon-Blue Guy Cendol (L) juga ane trima kok emoticon-Ngakak
emoticon-Ngakak
Diubah oleh emangedan 20-11-2014 07:35
0
16.5K
113
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan