syaefulbachriAvatar border
TS
syaefulbachri
Kota indramayu yang selalu di cap negatif oleh masyarakat
yupz gw mw bahas tentang kota indramayu yang punya jargon remaja (religius maju mandiri dan sejahtera ) kota indaramayu terletak di pesisir jawa barat salah satu kota yg di lewati jalur pantura memang gw bukan asli indramayu tapi dari sd sampai sma gw tinggal di indramayu jadi gw cukup mengenal kota indramayu .
ok sekarang gw mau bahas soal kenapa kota indramayu cukup terkenal di Indonesia tapi yang selalu terkenal hal hal negatif ny seperti Indramayu
terkenal sebagai sumber pramuria di indonesia sedih memang tapi itu lah hal yang saya dengar di kota kota lain yang pernah saya singgahi, saat saya bekerja di jogjakarta saya di tanya oleh bos saya asli mana dan saya jawab indramayu walaupun saya lahir di jakarta tapi setiap ada yang menanyakan asli mana ke saya selalu saya menjawab indramayu mungkin karna sudah terlalu cinta kota tersebut ,setelah saya jawab asli indramayu respon bos saya wah kenalin dong sama cewek indramayu kan enak enak tuh cewek nya, ketika saya pindah kerja ke daerah bandung rekan kerja saya tau kalau saya orang indramayu yang dia tau tentang indramayu ada wanita nya bisa di ajak kimpoi kontrak Faktanya memang demikian adanya. Dari berbagai catatan perdagangan perempuan di berbagai kota di Indonesia dan luar negeri yang berhasil dihimpun aparat kepolisian dan sejumlah LSM diketahui, bahwa Indramayu termasuk dalam urutan pertama sebagai daerah pemasok wanita yang siap dijadikan pemuas nafsu laki-laki hidung belang. Mereka inilah yang kemudian disebut sebagai pekerja seks komersial alias PSK
Berbagai hasil penelitian menyebutkan, tingginya angka prostitusi dan perdagangan perempuan di Indramayu lebih disebabkan oleh faktor ekonomi. Sedang sebagian kecil lainnya karena terpengaruh tradisi kimpoi di usia muda, serta tingkat pendidikan yang masih rendah.
Menurut pengamat masyarakat Indramayu, Hasan Alkarim, cewek Indramayu terperosok ke dalam jurang pramuriaan sudah sejak era 1960 silam. Pada waktu itu, keadaan Indramayu sedang dilanda paceklik. Ratusan hektar sawah gagal panen. Masyarakat yang sebelumnya sudah berharap dapat hasil melimpah ternyata harus gigit jari. Kekeringan dan kelaparan terjadi di mana-mana.
sebenar nya banyak sekali hal positif dan prestasi yang KOTA INDRAMAYU masyarakat nya yang masih peduli dengan adat budaya dan mau melestarikan nya seperti tari topeng dll
selalu meraih gelar adipura kota bersih kategori kota kecil se Indonesia 6 kali berturut turut dan masyarakat nya yang ramah dan giat bekerja

kota indramayu

Alm Mimi Rasinah salah satu yang melestarikan seni budaya tari topeng indramayu

mangga indramayu yang terkenal manis

Bupati Kota Indramayu saat mendapatkan anugerah kota bersih adipura.
0
50.4K
43
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan