aldoinovanAvatar border
TS
aldoinovan
Yang mau bikin SIM C masuk!! (Bonus soal & jawaban ujian teorinya)
Assalamualaikum gan, apa kabar? hehehe seperti kata pepatah tak kenal maka tak sayang maka ane mau ngenalin diri dulu yah gan. Nama ane Aldo, umur? 19 tahun, sekolah? baru aja sabtu kemaren di wisuda, pacar? oke ini bukan ajang pamer jodoh jadi ga perlu disebutin kali ya hohoho. Ane mau ngasih tau kalo ini trit pertama ane jadi maaf yaa kalo berantakan emoticon-Maaf Agan oke disini ane mau share pengalaman ane bikin SIM C buat yg belum tau ane kasih tau dulu kalo SIM C itu khusus buat motor. syudahlah gausah banyak cingcong langsung aja cekicroot
Spoiler for Curhat Bentar:

Spoiler for Abree:

sebelum ujian praktek ada tes kesehatan dulu gan, tes kesehatan ini meliputi.. berat badan, tinggi badan sama tensi darah serta jangan lupa siapin kocek 20rebu gan biar dokter yg murung itu bisa tersenyum kembali *apasih* hahaha

oke saat nya ujian praktek di mulai.. jengjengjeng.. degdegan? pasti!.. panik? hmm jangan ditanya.. takut? ga perlu dijawab kali yaa.. oke saat nya pengetesan di mulai, dengan muka memelas ane berdoa semoga bukan ane yg di tes paling awal.. dan akhirnya deeeeeemn.. siapa yg di panggil pertama? untungnya bukan ane gan huft.. ane perhatiin orang pertama yg lagi ujian praktek dgn seksama dia make motor metik gan.. jadi untuk ujian praktek itu di sediain 3 motor.. apa aja? yap betul, metik, bebek, sama kopling.. untuk metik sama bebek itu di peruntukan buat cewe dan motor kopling diperuntukan buat cowok.. tapi tenangbuat agan2 yg ga bisa naik motor kopling masih bisa kok pake motor bebek atau metik tapi dgn syarat gaaada nyawa alias ga boleh sekalipun kaki nyentuh tanah ketika ujian.. kalo nyentuh gimana gan? ya gak lulus lah musti ngulang minggu depan hohoho untuk ujian praktek ini ada 3 lintasan yg harus di taklukan *tsaah hahaha
yg pertama lintasan berbentuk huruf U
yg kedua lintasan lurus
dan yg terakhir lintasan angka 8

oke ane perhatiin peserta pertama, dia lihai bgt gan.. tapi kalo ane liat cara nyetirnya dia tuh ugal-ugalan bgt, alhasil dia nabrak portal pas di lintasan angka 8 huft gan kasian bgt ga lulus dia.. nah ketika peserta kedua di panggil.. mau tau siapa yg di panggil? jengjengjeng daaan yap betul, bukan ane gan hahahaemoticon-Ngakak peserta kedua ini lolos gan dia berhasil menaklukan semua rintangan, salut ane ge hoho.. nah sekarang pemanggilan peserta ke berapa yaa? sekitar 16235 *ngarang nah disitu lah nama ane di sebut degdegan gan, tapi ane tetep coba fokus dan gak lupa berdoa.. ane milih motor bebek nya gan, karena apa? yaa karena motor ane bebek gan hehehe.. dgn penuh kehati-hatian dan kelihaian ane dalan berkendara *asik* akhirnya ane lolos gan.. nyangka ga? ga nyangka bgt emoticon-Matabelo.. oh iya ane kasih tips gan, kalo dapet motor bebek langsung pake gigi 2 aja gan biar ga nyentak motor nya hehehe..

oke sekarang saat nya ujian teori.. ane sempetin baca2 gan di ruang tunggu nya biar ga bleng bgt pas ujian nanti.. jadi diruang tunggu itu di siapin kayak bacaan mengenai rambu2 lalu lintas yg mungkin bisa di pelajari sebelum ujian.. oke setelah nunggu kurang lebih 1 jam akhirnya nama ane di sebut gan buat ngikutin ujian teori.. didalem ruangan ane bingung gan karena pake tombol2 gitu ngejawab soalnya.. untungnya ada pengarahan dari bapak polisinya jadi ga terlalu bingung deh *oke ini basa-basi yg aneh* hahaha
akhirnya tes dimulai.. soal pertama, ane nyoba fokus sama pertanyaannya gan karena saking fokusnya alhsil ga kejawab.. tanya kenapa? waktunya habis gan.. waktu 1 menit yg dikasih buat tiap soal itu berjalan kyk 10 dtk lah cepet bgt anjir damn.. hilang fokus ane gan buat soal2 selanjutnya.. keringet dingin, mimisan, batuk darah, muntah empedu *lebay nyet* hahaha tapi ane serius gan tingkat kesulitan sama waktu yg dikasih tuh ga sesuai kalo menurut ane yaa.. oke 30 soal selesai, waktunya pengumuman.. gilak gan dari 30 peserta yg lulus cuma 6 orang daaaaaan ane gak lulus gan huhuhuemoticon-Frown

tapi ane ga nyerah gan masih ada minggu depan.. makanya dari sekarang ane belajar mulu nyari soal, browsing sana-sini.. kepada agan-aganwati mohon doanya buat kesuksesan, kelancaran, dan kemudahan ane dalam menjawab soal ujian teori minggu depan.. ane mohon doa restunya, nanti kalo ada waktu ane ceritain lagi pengalaman ane bikin sim, makasih

Spoiler for yang penasaran sama soal & jawabannya nih ane kasih bocoran yaa:

Spoiler for buka:
emoticon-Rate 5 Starkomengnya jangan lupa ya ganemoticon-2 Jempolemoticon-Jempol

oiya gan ane lagi butuh uang, yg nyari bb Z3 bisa buka lapak ane ya gan. makasih emoticon-Smilie
Blackberry Z3 http://kask.us/h94Uv
Diubah oleh aldoinovan 01-12-2015 06:00
0
285K
410
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan