septdkAvatar border
TS
septdk
rumah sakit tempat ane dines ada kisahnya!!!
kenalin gan ane newbie. ane udah liat banyak banget thread-thread horor story disini, dan ane mau cerita tentang pengalaman ane. berhubung ane kerja di RS ane mau cerita pengalaman-pengalaman horor selama ane kerja.

langsung aja ya gan.
jadi suatu ketika, kebetulan ane kedapetan shift malem dan itu malem pertama dines di ruangan yang baru, biasa peraturan rolling ruangan.. pas ane dateng ke itu ruangan, emang kondisinya horor banget gan, entah emang ane belum terbiasa ato gimana. baru juga dateng nampakkin diri, ssalah satu pasien di ruangan ane ada yg meninggal, keadaan pas si pasien meninggal itu setelah dia kesurupan gan. singkat cerita ane sama temen ane (T) langsung ke ruangan si pasien meninggal itu buat kafanin jenazah. disitu emang sepi banget gan keluarga si pasien pada sibuk ngurusin persiapan ambulance buat bawa jenazah ke rumahnya dan gak ada satupun keluarga yang tinggal diruangan, kejadian sekitar jam 11an, dan itu bener-bener sepi yang setau ane biasanya jam segitu ngga sepi soalnya banyak keluarga pasien yang saling ngobrol. ga lama ane lagi ngiket kepala si jenazah si T sok-sok mistis gitu, dia bilang kalo si pasien yang baru meninggal lagi ngeliatin kita sambil melotot. ane kaga percaya gan, soalnya si T itu orangnya jail banget. ga lama kemudian dia bilang mau cepet-cepet keluar dari ruangan itu, disitu ane cuma ketawa aja ngeliat ekspresi si T. Setengah jam ane selesai ngurusin mayit, lagi beres-beres peralatan si jenazah tbtb perawat lain (D) masuk ke ruangan si pasien itu sambil tergopoh-gopoh, ane sama si T kaget gan, Asli itu bener-bener kaget.
D : neng ada apa manggil
Ane : manggil kenapa?
D : manggil kenapa, daritadi bel ruangan ini bunyi terus. jangan berisik ganggu pasien lain aja.

abis D nanya begitu dia langsung keluar ky marah gitu ama ane dan si T padahal ane belum jelasin apa-apa. ane sama T langsung ssaling pandang, lah iya orang ngga ngerti apa-apa dimarahin. disitu si T gemeteran gan emoticon-Takut ane bilang aja buat ga mikir yang aneh-aneh selagi diruangan ini, si T cuma manggut. sekitar 5 menit kemudian ane keluar, ga lama ane keluar ruangan keluarga jenazah dateng ngasih konfirmasi kalo ambulance sebentar lg mau dateng. maklum gan ga semua rs mau minjemin ambulancenya dalam hal begini, ya memang peraturan yg susah buat diajak kerjasama. setelah ambulance dateng, jenazah udah didalem ambulance, keluarga udah say goodbye sama kami, kemudian salah satu kru ambulance bilang, "neng itu ruangan masih ada orangnya jangan heran ya". si T langsung bilang "ihh si bapak jangan bikin takut ah, ky gitu mah udah biasa hehe" menurut ane sih, si T bilang ky gitu biar dia ga takut aja.

skip
Jam udah menunjuk ke angka 3 gan, berhubung pasien pada anteng, ane, T, sama D siap-siap gelar tiker buat tidur. setelah siap kamipun tidur. baru juga 10 menit merem tbtb orng radiologi dateng buat nganter hasil rontgen slh satu pasien. pas ane lagi nyari buku status pasien tu orang radiologi bilang "Neng, pasien ruang dahlia ga bisa tidur katanya minta obat tidur, tadi abang masuk aja soalnya dibel elu semua pada kg ada yg bangun". Ane yg setengah sadar gasadar langsung cek lemari obat pasien ruang dahlia, langsung ane ambil tu obat, karena ane ngantuk banget ane minta ke orang radiologi ngasih obat ke ruang dahlia, beruntungnya itu orang radiologi mau. setelah selesai ngurus data rontgen salah satu psien, ane tidur lg.

skip
jam menunjuk setengah 5 ane bangun, si T ama D belum bangun. ane langsung ngurus data pasien + obat buat pasien pagi hari. pas lagi ngurus tu obat, si T bangun.
T : "mba ga ada apa-apa kan di ruang pasien semalem"
A : "ruang dahlia?"
T : "iya mba"
A : "ada semalem pas orng radiologi dateng, dia bantu aku ngurus si pasien ruangan itu, katanya dia gabisa tidur, yaudah aku minta tolong aja tu orang radiologi buat ngasih obat tidur"
T : "innalillahi, yang bener kamu mba?"
A : "iya, kenapa emangnya? pagi-pagi bikin orang penasaran aja"
T : "Loh mba kamu tau ga kalo pasien di ruang dahlia itu pasien kita yg semalem meninggal?"

disitu ane kaget gan, bener-benr kaget karna emang ane gatau persis itu ruangan dahlia, maklum ane baru roll ruangan. Bulu kuduk ane langsung berdiri gan emoticon-Takut dan mendadak sesek. Setelah percakapan selesai si D bangun, dan dia bilang "ada apa neng, masih pagi udah ribut aja" nah si T akhirnya cerita. dan setelah si T cerita. si D langsung bilang ke ane sama T kalo ruangan dahlia itu memang suka begitu gan kalo ada pasien yang baru meninggal.

itu gan pengalaman pertama ane di ruangan baru itu. setelah seminggu disana, setiap pasien yang nempatin itu ruangan pada gamau tinggal lama gan alias minta pindah ruangan karena alasan yang ga rasional. emang ane akuin selama seminggu itu ruangan sering banget gangguin kami pake bel yang bunyinya ga berenti-berenti.
tapi kejadian itu berenti semenjak ada pasien yang bisa dibilang muslim banget nempatin itu ruangan, mungkin sering di ngajiin kali yaaemoticon-Ngakak

ampe sini dulu deh gan, kalo rame nanti ane lanjut lagi. Thx gan
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 10 suara
siapkah anda membaca thread ini
siap
80%
siap tapi bacanya nanti aja
20%
0
8.6K
57
Guest