Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

VecheaAvatar border
TS
Vechea
Ane merasa tertipu, terhina, dan dipermainkan
Sehubungan dengan SP:

Ane mau berkeluh kesah sedikit tentang pengalaman ane menjual barang di kaskus tercinta. Selama ane jadi member di kaskus ini ane bertransasksi belum pernah menjadi korban penipuan. Tapi kali ini ane benar merasa tertipu, selain ditipu ane juga merasa sedikit terhina dengan kelakuan penipu ini. Ane emank newbie disini dan mungkin keluh kesah ane juga belum tentu ada yang mendengar, ane hanya orang kecil yang coba berjualan jujur gan. Ane bantu jualin coc atau hp temen ane yang emank udah ane kenal, ane selama ini jualan ga aneh-aneh gan. Lalu kemarin pada tanggal 13 november 2014, ada seorang penipu yang bertransaksi dengan ane dan akhirnya berhasil menipu ane. Selain kerugian materil dikarenakan barang yang ane jual itu barang titipan sebesar 2,5 juta penipu itu juga mendapatkan foto KTP ane, lalu berhasil mengetahui FB ane... Ane uda pasrah kehilangan barang titipan tersebut, ane uda gatau mau gimana lagi, ane pasti tanggung jawab untuk menggantinya. Tapi ini sekedar pelajaran bagi para agan-sista semua. Jangan mau bertransaksi apabila uang belum masuk, lebih baik cod, atau rekber yang emank ud ada reputasi yang baik. Sedikit SS ane sertakan, kelakuan penipu yang bener-bener ane uda gatau harus ngomong apa lagi.... Kebetulan tadi penipu ini ngehubungin ane lagi...

Lalu ada agan penipu wa ane gtu, dan ane tertipu daya.... Kenapa?
Disini dia bilang ke pengen beli COC nya dengan harga 2 jt, tapi setelah tawar menawar dan deal harga tetep 2,5 jt.
Dia bilangnya lokasi Jogja tapi aslinya ane baru tau kalau liat twitter sih dia orang jakarta ya.
Dia bilang bakal transfer pake M banking BRI ke ane setelah bener-bener dicoba log-in,,, Terus dia bilang uda transfer...
Sebelumnya kita saling kirim KTP jadi kalau salah satu penipu uda siap di BLOW UP.. hahahaha lawak gan kok ane percaya ktp-ktp an lagi... Dia kirim gatau tuh KTP... SIM... sama buku bank gtu.. gatau lagi punya siapa.. huhuu

Aishh salahnya ane, langsung kasih ajha dengan mudahnya tuh id sama pass...
Ane ga sangka dia bukannya login coc tapi langsung ganti password ane. Nah masalahnya itu COC titipan temen ane gan-sis semua... Ane ini suka bantu jual temen-temen COC yang emank uda pengen pensi atau lagi BU... Gitu gan.. ane ga sangka bakal kena tipu gini.. Ya abis ane ketipu dia delete pin bb sama blocked wa ane.. kemaren sore dia on wa dan langsung chatane kayak yang ane share di bawah:

Sebelumnya ini chat waktu ane ketipu: Waktu transaksi di bbm gan dan langsung delcon ga sempet klik SS..... hehehhe

UPDATE YAH

AGAN PENIPU ada itikad baik untuk menyelesaikan masalah,,,, ane gamau perpanjang lagi masalah ini,,, ane anggap ini masalah CLEARED dan semoga ga ada kejadian kejadian gini lagi ke depannya.. lalu semoga pengalaman ini juga bisa jadi pelajaran buat ane, dan semua kaskuser disini,,, SEKIAN,,,
Polling
0 suara
Ane harus gimana
Diubah oleh Vechea 16-11-2014 16:58
0
8K
97
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest