Black RXAvatar border
TS
Black RX
KISAH NYATA -- Faakk, gue disangka copet...

Gue mau cerita sedikit tentang masa SMA gue yg sedikit berkesan..
Yang mungkin bisa memotivasi para jones,
Karena gak selamanya sebelah kiri itu lancar..

Saat itu gue duduk di kelas 2 salah satu SMA favorit di Jakarta..
Kebetulan hari itu hari senin, hari dimana orang2 males untuk beraktivitas setelah weekend.
Dan kebetulan juga kelas gue disenin pagi mata pelajarannya adalah mata pelajaran yg sangat gue benci yaitu Fisika..

Ketika mau masuk gerbang sekolah, gue ketemu dengan sahabat gue yg sebut saja namanya Rendy, lelaki bongsor dengan kulit agak hitam ini memang teman sekelas gue dari dari SMP.
Karena memang kita berdua benci Fisika dan juga sangat benci oleh guru fisika tsb, maka kita berniatlah untuk bolos sekolah, kata kerennya dijaman itu disebut madol..

Bingung mau bolos kemana, akhirnya kami putuskan untuk nongkrong di Mall, kebetulan sekolah kami dekat dengan sebuah Mall.

Ketika sedang asik bermain main di eskalator, konsentrasi gue teralihkan oleh sesosok wanita ramping, berambut panjang dengan senyum yg bikin tubuh gue meleleh.

Gue dan Rendy saling berpandangan, karena memang kita kebetulan selalu mempunyai selera yang sama..
Anjirr cantik banget, begitu gumam rendy..
Kenalan yuk Ren ama tuh cewe, tapi Gimana caranya yah? Sambung gue..
Ya kita ikutin mereka aja, kalo mereka makan, kita ikut makan, kalo mereka nonton, kita ikut nonton..
Itu ide terbaik yg pertama kali gue denger dalam hidup gue..
Ga banyak mikir lagi, gue langsung mengiyakan ide Rendy tsb..

Kebetulan wanita itu memang tidak sendiri, ditemenin oleh cewek berambut pendek dengan kulit agak hitam. Perempuan manis ini juga yang kelak akan menjadi ibu dari anak anak gue... (Skip)

"Woi jar lu punya duit gak" hentak Rendy, yg membuat pecah lamunan gue..
Mereka pada mau nonton tuh, kita ikut nonton yuk, teriak Rendy..
Kebetulan memang itu tanggal muda, tanggal dimana gue mesti bayar SPP..
Ada Ren, singkat gue...
Tapi gimana caranya, kalo nonton malah makin susah kenalannya Ren..
Ahh lu bego amat sih, ini bioskop sepi, pagi gini yang nonton juga sedikit..
Kita liat aja mereka beli tiket dibangku berapa, terus kita duduk disamping mereka.. Ujar Rendy..
Ahh syiitt, kenapa gue ga kepikiran itu yah, ucap gue dalam hati..

Saat 2 cewe itu mengantri tiket, gue dan rendy juga ikut mengantri, dengan terselip seorang wanita paruh baya diantara gue dengan cewe itu..

Ketika cewe itu tiba berada didepan loket, Rendy dengan sigap langsung maju kedepan loket, dengan maksud utk melihat bangku nomor berapa sicewe itu duduk..
Setelah sibuk didepan loket, Rendy pun menghampiri gue dengan berbisik "E8 dan E9" jar, ucapnya...

Tiba-tiba,
Hei gendut, kamu copet yah? Teriak wanita paruh baya yg ada didepan antrian gue..
Ini saya mau beli tiket, kenapa dompet saya ilang?
Kamu kan dari tadi mondar mandir, kamu ambil dompet saya kan? Lanjut ibu itu dengan suara kencang..
Boooomm, hancurlah gua, semua orang dibioskop langsung memandang ke gue dan Rendy, tidak terkecuali 2 wanita yg sedang kami incar...

Eh Ibu, jangan sembarangan yah, meskipun saya jelek, saya bukan maling bu.. Bantah Rendy..

Kampret malu lah begini cara, niat mau kenalan ama cewe, malah terkenal satu bioskop nih, rendy bego banget dah, masa dalem situasi mo kenalan ama cewe masih gila juga, ucap gue dalam hati..
Serius lu ga ngambil kan Ren, tanya gue..
Ya elah, serius gue gak ngambil, bantah Rendy...

Mana sini tas kamu saya periksa. Lanjut Ibu itu.
Ibu jangan sembarangan yah, ibu bisa saya tuntut mencemarkan nama baik saya, jangan macem macem yah, om saya pengecara lho. Ancam Rendy.

Baru kali ini gue liat Rendy gak sopan terhadap orang tua, karena gue tau dia orangnya sangat hormat kepada yg lebih tua darinya.

Mungkin memang Rendy ga ngambil, Alhamdulillah, bisik gue dalam hati. ternyata Rendy ga nyopet..

Tapi bisa berabe nih kalo urusan makin panjang..
Karena gue pernah diajak main ke rumah om-nya, dan memang om-nya Rendy seorang ekspat yg menjadi pengecara terkenal di negeri ini..

Lalu, tiba tiba seorang pria gagah dengan menggunakan jas safari menghampiri kami..

Kenapa nih bu? Tanya Satpam..
Ini 2 anak nakal ini copet pak, ketus ibu itu..
Dengan nada agak tinggi gue langsung menyela..
Lho lho ko saya jadi dibawa bawa bu.
Tadi ibu nuduh teman saya, sekarang saya juga dituduh, jangan suka ngomong sembarangan bu, saya mampu bayarin orang2 semua disini untuk nonton dibioskop, untuk apa saya maling uang ibu?

Tiba tiba dengan tergopoh gopoh, seorang lelaki agak tua dengan tubuh mungil menghampiri ibu itu..
Dengan suara ngos2an langsung menyela, "Nyonya, iki dompet"

Dengan muka bersalah dan malu, ibu itu langsung menatap gue dan Rendy.
Dek, maaf yah, ibu salah, ibu sudah menuduh kalian, ternyata dompet ibu tertinggal dimobil..

Gue dan Rendy saling berpandangan,
Wah sori bu, gak bisa, enak aja cuma maaf doang, kita udah malu nih, liat tuh orang orang seisi bioskop udah berpikiran buruk tentang kita, ucap gue.. Iya bu, tetap ibu akan saya tuntut, sambung Rendy...

Maaf nak, saya mohon, ibu emosi..
Sebagai gantinya, Ibu punya hadiah kecil untuk kalian, potong ibu itu sambil membuka dompetnya..
Nih nak, tolong diterima dan lupakan kejadian ini, sambil mencoba meraih tangan gue, ibu itu berusaha menyogok gue dengan pecahan uang 100ribu, 2 lembar..

Waduh.. ibu pikir harga diri kami cuma segitu? Cuma seharga rupiah??
Timpal Rendy dengan muka yg semakin marah..

Dengan cepat ibu itu langsung mengambil beberapa lembar uang merah lagi..
Ini nak mohon terima, ucap ibu itu dengan memelas.
Kalo gue ga salah liat, ibu itu mengambil 3 lembar lagi uang 100rb, dan kalo ditotal menjadi 500rb..

Gilaaaa, 500rb sangat gede banget, gue bisa bebas biaya SPP 8bulan.. Pikir gue..
Menginggat kurs Rupiah dijaman itu belum moneter..

Gue dan Rendy kembali saling bertatapan..
Udah ambil aja deh, bisik Rendy..

Ketika gue mau meraih tangan ibu itu, tiba tiba dari arah belakang, seorang ibu2 datang menepuk pundak gue, pas gue nengok, ternyata nyokap gue.. bro and sis..

Ngapain nyokap gue kesini, mana gue bolos lagi, pikir gue...

Dengan tergesa-gesa nyokap gue bilang,
Spoiler for :
0
4.6K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan