Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zandeqAvatar border
TS
zandeq
[Bingung] Cara keluar kerjaan yang baik-baik gimana gan..
Ane lg bingungemoticon-Bingung (S).. gimana cara keluar baik-baik biar ga bikin bos sakit hati gan..

Ane udah ga betah kerja disini gan.. ga tau kenapa ane bisa bayangin klo masa depan ane suram klo kerja disini terus secara umur ane dah 26 tahun..
Ane kerja disini dah 6 taun lebih gan.. n udah sering keluar tapi masuk lagi karena bos ga ngijinin ane keluar.. Posisi awal kerjaan ane tu sebenernya bagian Graphic Design di divisi advertising tapi lama kelaman si bos minta macem2 smpe ane ngerjain kerjaan divisi kontraktor macam bikin denah, design 3D interior n eksterior building.. tapi gaji ane ga nambah2 lagi gan selama 3 tahun.. soalnya ijazah ane cuman SMA.. Pas ane minta naik si bos malah bilang katanya berat gaji ane dinaikin, yang anak sarjana aja gak segitu katanya.. tapi ane tau gan ane dibohongin ane di manfaatin.. hampir semua operational di kantor ane, mampu ane pegang gan mulai dari urusan ngetik-ngetik surat atau RAB, bikin slide presentasi, design macem2 kaya brosure name card invitation baner CP design 2D,3D + suka disuruh2 kaya OB.. yg belum bs cmn bagian IT aj gan..emoticon-Sorry

Yang paling nyesek hari ini gan ane disuruh bagi2in brosur ke rumah-rumah jalan kaki pula.. padahal itu brosur ane yang design ane yang cetak ane juga yang disuruh bagi-bagiin.. gini amat yak kerja.. ibarat diperes otak ma tenaganya gan.. makanya ane udah niatin harus cepet2 keluar tapi gimana ngomongnya gan.. bos ane ga mau ane keluar tapi dya ga bisa naikin gaji ane gan n kalo ane kabur gitu aja itu ga ada etikanya ntar malah bikin bos ane sakit hati, please sarannya gan..emoticon-Bingung (S)

bukan masalah ane gak bersyukur punya kerjaan gan tapi kayaknya ga adil banget gan perlakuan bos ane ke ane kalo nyuruh seenaknya aj gan.emoticon-Sorry.

maaf ye gan kalo ngetiknya berantakan maklum ane warga baru ganemoticon-Ngakak

Respon agan2..
Quote:

Pasti itu gan tp dikontraknya kalo mau keluar mesti sebulan sebelumnya minta ijin gan tapi itu juga kalo udah ada penggantinya gan.. klo misal ane dah ijin tapi bos ane ga niat nyari pengganti gimana..emoticon-Sorry

Quote:

iyaa gan klo capek makan ati jg kerja gak maksimal,, tengkyu gan..

Quote:

romusha emoticon-Ngakak tp bener jg sih agan iniemoticon-Sorry

NOTE:
ane udah pernah keluar baik2 gan ngasih surat n udah kerja diperusahaan lain sampe 3 kali gan tapi abis itu bos ane selalu hubungin ane minta ketemu karena dya belum dapet2 gantinya n kalo gak mau ketemu, bos ane malah bilang mo nyamperin ke rumah secara data2 ane dya punya.. dan tiap ketemu bos ane selalu nunjukin muka sedih gan ma iba gitu.. makanya dsni ane pasti luluh gan soalnya ane orangnya gak tegaan dan akhirnya ane masuk lagi..emoticon-Sorry kelemahan ane disini gan ane gak tegaanemoticon-Cape d... (S)
Diubah oleh zandeq 14-11-2014 02:20
0
8.9K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan