CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
10 Pahlawan Dengan Sifat Yang Harus Diteladani
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5458d20d0d8b46d66e8b456d/10-pahlawan-dengan-sifat-yang-harus-diteladani

10 Pahlawan Dengan Sifat Yang Harus Diteladani

Tampilkan isi Thread
Halaman 5 dari 28
Quote:

emoticon-cystg sip
Ir.Soekarno emoticon-2 Jempol
wih bru tau sbgian nma phlwan nya
tanmalaka ga ada ya gan? emoticon-Bingung (S)
Ultraman kaga di sebut gan dia pantang jatoh gan emoticon-Ngakak
emoticon-I Love Indonesia
bung tomo ga ada gan emoticon-Sorry
tokoh di pekiwan kayaknya anggota panitia sembilan yang menjadi penggagas piagam jakarta.. emoticon-I Love Indonesia
kesamaan sifatnya yaitu Patriotisme dan semangat yang tinggi (dalam membangun bangsa).
sayang ya gan wakil rakyat yang sudah-sudah terutama yang terlibat kasus korupsi sepertinya hanya sekedar tahu nama pahlawan tanpa meresapi sifat dan nilai-nilai yang bisa kita pelajari dari beliau-beliau ini dalam membangun bangsa. semoga wakil rakyat di era presiden baru ini benar-benar bisa meneruskan harapan para pahlawan bangsa kita ini. emoticon-Sorry

nice share gan emoticon-Rate 5 Star
emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia
emoticon-Matabelo emoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh tajongcarek
Mendiang Ir. Soekarno gan emoticon-Cool
Tegas nan berwibawa.. Idola ane banget dah emoticon-Cool
pada dasarnya semua pahlawan harus diteladani sikap rela berkorbannya...
pak hatta dan pak agus salim juga terkenal dengan sifat kesederhanaannya emoticon-Smilie
tetap kobarkan semangat membangun bangsa indonesia
Kirain ane bakal dijelasin secara lebih rinci sifatnya gitu... emoticon-Cape d... (S)
contoh :
- Bung Hatta dengan kesederhanaannya dan kecintaannya pada buku
- Soekarno dengan karismanya yang tinggi dll.

kalo semua sifatnya sama macam Nasionalisme & Patriotisme yang tinggi itu mah memang udah mutlak ada di dalam diri mereka semua emoticon-I Love Indonesia (S)
emang sangat patut di contoh sih tapi lebih bagus lagi kalo di jelasin sifat-sifatnya yang lain
benar gan emoticon-Ngakak
Quote:

Pemimpin dulu :
Mikir perut rakyat kenyang dulu

Pemimpin sekarang :
Bodo amat perut sampe tumpe tumpe, yang penting anak, istri, simpenan senangemoticon-2 Jempol
favorit ane adalah ayah ane gan ,,, ayah adalah pahlawan bagi diriku emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo
ane cuma kenal pak karno & pak hatta aja gans.. emoticon-Sorry
Halaman 5 dari 28

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved