UpstartFhaGladAvatar border
TS
UpstartFhaGlad
Siapakah bapak misterius di SPBU tadi?
Sebelumnya maaf gan thread berantakan, bikin lewat hp soalnya

Jadi begini ceritanya, selesai nganter nyokap berobat di rumah sakit pulang ngecek bensin motor udah menipis, akhirnya mampir ke SPBU, saat di SPBU, nyokap nunggu didepan ga jauh2 dr petugas SPBU, soalnya antrian panjang.

Didepan ane ada bapak2 mukanya tertutup masker pake motor matic, tiba giliran bapak itu ane perhatikan dia sering ngelihat ke arah belakang, ane sih cuek.

Bapak itu udah selesai dan tiba giliran ane, percakapan dengan petugas SPBU :

Petugas : "berapa mas?"
Ane : "10rb aja pak"
Kemudian petugas itu pun mengisi bensin tangki motor ane, waktu ane mau bayar ngambil duit dr dompet :
Petugas : "udah dibayar mas" sambil nunjuk ke mesin itu tulisannya 15rb
Ane : "lah saya kan belum bayar pak?? itu kenapa 15rb kan saya bilang 10rb aja??"
Petugas : "udah dibayar mas"
Ane : "ohhh, iya makasih pak" ane pikir udah dibayar sama nyokap soalnya dr td nunggu ane ga jauh2 dr petugas SPBU.

Ane maju dikit kemudian nutup jog motor sambil mikir : "perasaan nyokap turun dr motor langsung jalan kedepan deh??? kapan bayarnya????"

Akhirnya ane nyamperin nyokap,

Ane : "knp tadi dibayar sih? ini jg ada duit"
Nyokap : "siapa yang bayar, tadi turun langsung jalan trus duduk disini"
Ane : "lah trus siapa ini yg bayar, mana 15rb pula ngisinya???"
Nyokap : "ya mana ibu tau, tadi sempet lihat bapak itu ngeluarin duit 50rb tp kembaliannya cuma 10rb, emang motornya tadi muat berapa liter?"
Ane : "lahhhh??????????????"

Langsung ane tancap gas maksut mau ngejar bapak2 itu tp udah ga ada, ane balik ke SPBU maksutnya mau ane bayar misalkan petugas ga mau nerima pun biar kelak dibalikin ke bapak itu duitnya, bukannya sombong gan, ga enak aja soalnya ga kenal sama bapak itu, tapi......

Ane : "pak, ini saya bayar 15rb lah, kalo ga mau nerima misal besok ketemu bapak itu tolong dikembalikan ya, bukan maksut sombong tp ga enak aja, ga kenal soalnya"
Petugas : "mas ini siapa? bapak siapa? bayar apa??"
Ane : "jangan becanda pak, saya ini serius?!"
Petugas : "mas, tolong jangan ribut, antrian panjang kasihan orang pada ngantri"
Ane : "serius lah pak, tadi saya yg ngisi bensin disini bilang 10rb tapi diisi 15rb trus bapak bilang udah dibayar?"
Petugas : "mas, saya ini lagi kerja, jangan ganggu, saya bisa kena tegur bos saya nanti, saya ga ngerti sama yg mas bilang jadi silahkan pergi"

Begitu melihat orang yg ngantri mukanya angker semua, ane langsung cabut sama nyokap.

Ini apaan ya gan? Sumpah ane bingung, ane ga ngarang cerita, yg lokasi jogja bisa nanya ke SPBU jalan monjali, ane merasa belum bayar, waktu ane mau bayar si petugas bilang udah dibayar, waktu ane dateng lagi si petugas itu bilang ga tau sama sekali.

Entah ini gara2 faktor ane belum tidur dr kemarin atau apa yg jelas ane merasa ini kenyataan gan, bapak itu tadi siapa, apa maksutnya? ane ga kenal sama sekali, biarpun kenal pasti udah saling sapa, ane masih merinding sampe sekarang gan.
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
32.7K
431
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan