helmyahmadAvatar border
TS
helmyahmad
apa yang salah dengan jakarta ?
hidup di jakarta serasa hidup di hutan, yang memakan dialah yang berkuasa.
hukum rimba disini bener2 berlaku.
kemanapun melangkah di jakarta sulit mendapat ketenangan.
kedamaian apa yang bisa di dapat disini ?emoticon-Sorry
ane hidup di jakarta udah dari lahir dan sekarng usia ane 17 tahun.
waktu kecil ane melihat jakarta begitu indah, karna kemanapun ane pergi selalu sama orang tua di dalam mobil, sesekali naik angkot dan taksi.
semakin tua usia semakin sering menjelajah jakarta, dari naik angkot,metro,kopaja,busway,kereta,motor,mobil, bahkan sepeda, emosi selalu meradang ketika berjelajah di kota ini.
entah mengapa semua begitu berbeda dengan keadaan kampung, saat semua orang begitu ramah, sayang itu terjadi hanya pada saat hari raya idul fitri,
beruntung ane kecil kemana mana sama orang tua, karna yang ane liat sekarang jakarta adalah kota yang menakutkan bagi anak2, tidak ada trotoar, nyebrang pun sangat berbahaya, ane sering ketabrak lagi nyebrang waktu kecil, seinget ane udah 7kali. kenapa bisa? karna ga ada trotoar, zebra croos, jembatan penyebrangan, dan lampu merah khusus penyebrang, bahkan keadaan sepuluh tahun silam tidak berbeda dengan sekrang,
apa yang harus ane lakukan di kota ini ?
ane udah berusaha jadi warga yang baik di kota ini, dari mulai mematuhi aturan lalu lintas, berjalan di tempat nya, tapi mengapa ?
mengapa itu membuat orang lain emosi ?
sering ane berantem karna tingkah ane membuat emosi orang, dari ga mau maju di lampu merah dan menghalangi yang belakang untuk menerobos, tidak memberi lewat pengendara motor yang akan lewat trotoar, bahkan ketika berjalan kaki sekalipun.
ane ga tau harus gimana lagi di kota ini ?
hal yang paling ane benci ketika transaksi COD di jakarta adalah...
MACET
dan semua orang di jalan raya menjadi gila dan barbar.
hanya satu yang ane pikirkan ketika berkendara di jakarta .
Spoiler for pikiran ane:

ane cuma bisa berharap pada gubernur selanjut nya dapat mengatasi ini semua.
maaf curhat
0
2.3K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan