Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bebek3000Avatar border
TS
bebek3000
Alasan kenapa ane suka Dream Theater, yang belum suka Dream Theater masuk

Waktu tahun 2001 waktu itu ane lagi demen demennya sama band yang namanya Linkin Park. Suara vocal Chester Bennington pas teriak kayak keren banget. Trus temen ane ngenalin ane sama band yang namanya Dream Theater.

Dulu jaman tahun 2001 yang namanya mp3 masih jarang banget. Jadi temen ane kasih pinjem kaset Dream Theater yang album Image and Words, ane mau mau aja sih coz ane demen musik rock.

Pas pertama denger kaset itu, ane langsung ga suka sama Dream Theater. Musiknya rumit, susah dicerna, instrumental yang panjang dan satu lagi yang ane ga suka yaitu vocalisnya suaranya melengking ( metal jadul banget), pokonya beda sama Chester Bennington.

Tahun 2002 Ane mulai suka sama Band Muse. Muse berhasil membuat ane tidak pernah menyentuh Linkin Park lagi emoticon-Big Grin

Tahun 2003 ane punya komputer, cd mp3 bajakan mulai bertebaran. Ane di kasih pinjem lagi cd mp3 Dream Theater, albumnya lengkap. Waktu itu ane iseng nyobain lagu per lagu. Ternyata ada satu lagu yang agak masuk ke kuping ane yaitu spirit carries on. Tapi ane kuping ane belum terbiasa. Tapi lama kelamaan tuh lagu jadi sering ane puter, dan makin pas banget d kuping ane. Ane pun penasaran, ternyata berkat lagu spirit carries on ane lebih gampang mencerna lagu DT lainnya.

Ane mulai terlusuri lagi lagu DT lainnya, dan yang paling bikin ane tertarik yaitu album Scenes From A Memory (didalamnya ada lagu spirit carries on). Apa sih yang bikin album ini Amazing? album ini bukan album biasa gan, soalnya berisi 12 lagu, dimana dalam liriknya terdapat cerita yang menyambung dari lagu pertama sampe lagu terakhir. Jadi kalo agan denger album ini, agan bakal serasa nonton teater, Film, atau membaca novel gan.

Ane juga gara gara album Scenes From A Memory, jadi suka sama karakter vocalisnya, James Labrie. Menurut ane James bukan hanya vocalis, tapi dia seperti seorang monolog dalam sebuah teater. Lewat gaya, intonasi vocal, nada vocal, dll, labrie seolah olah bisa memerankan seorang laki laki ataupun wanita, terutama di album Scenes From A Memory karena terdapat tokoh sejoli.

oya mungkin bagi sesepuh penggemar musik progresif , dream theater ini mungkin musiknya masih cetek, tapi buat ane mah udah cukup emoticon-Big Grin

Segini dulu ah cape ngetik emoticon-Big Grinnanti d lanjut

Diubah oleh bebek3000 22-02-2015 14:32
0
18.3K
236
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan