iznaarifienAvatar border
TS
iznaarifien
Yaudah
Bisa pacaran awet lama sampe nikah terus jadi tua kakek nenek punya cucu itu idaman semua pasangan tapi terkadang harapan itu tak selamanya berbanding sama dengan apa yang terjadi di kehidupan nyata masih banyak juga yang udah pacaran awal-awalnya manis yang katanya bilang sayang tapi sampe tengah jalan akhirnya juga putus.
Ini yang aku alami setelah aku mennyembuhkan luka gara-ditolak sama kakak kelas (Tia),empat bulan cukup buat sembuh dari luka lama kalo anak gaul sekarang bilangnya move on,ditolak dengan cara yang kurang baik saat pertama kali nembak cewek enggak membuat aku trauma buat nembbak cewek lagi malahan pengen lagi.
Menurut teori,remaja di masa-masa SMP adalah masa dimana remaja itu mempunyai rasa keingin tahuan yang sangat besar,entah itu teori dari mana tapi teori itu ternyata benar,rasa keingin tahuanku tentang rasanya pacaran semakin besar kayak ada hasrat buat cepet-cepet cari cewek lagi,tapi sayang nyari pacar enggak semudah nyari krikil dipinggir jalan.
Aku masih menikmati keadaan sebagai seorang jomblo dan kebahagiaan sebagai seorang jomblo adalah : bisa deket sama cewek mana aja,aku bebas bisa deket sama siapa aja ya ini sebenernya juga salah satu proses sleksi pacar dan setelah proses seleksi ada sau nama cewek yang buat aku greget dan akhirnya aku deket sama dia namanya Dewi.
Nyaman banget rasanya deket sama Dewi dan enggak mau lepas aku sadar enggak mudah buat dapetin dia tapi suatu saat kaau bisa dapetin dia enggak bakal deh aku lepas,kalau di sms juga balesnya enggak singkat-singkat hampir tiap hari maen bareng ya pokoknya udah cocok gitulah,nah pas lagi deket sama Dewi aku juga deket sama sahabat-sahabatnya tapi deket disini bukan deket buat pacaran tapi deket cuma buat memperlancar jalan buat jadian sama Dewi ya bisa dibilang mak comblang gitulah.
Sesuatu yang terlalu lama itu katanya kurang baik tapi kalo terlalu cepet juga kurang baik nah sama kalo lagi deket sama cewek lama-lama deket itu juga enggak baik ntar bisa-bisa diambil yang lain tapi kalo cepet-cepet juga enggak baik ntar dikira buru-buru pokoknya sante aja,deket sama Dewi kira-kira tiga bulan cukuplah ya kalo langsung nembak tinggal cari waktu yang pas aja tapi kali ini aku lebih kalem dan enggak terlalu grogi beda kayak pas nembak Tia dulu sampe keringetan.

Waktu yang pas buat ngatain cinta keseorang cewek adalah malam minggu itu teori anak cinta jaman penjajahan kayaknya tapi masih dipake sih sampe sekarang,malam minggu aku pake baju biru tepat jam tujuh aku menuju kerumahmu(Dewi) itulah status facebook pada saat itu sebelum aku nembak Dewi,ya kalo jaman dulu sebelum bepergian utamakan shalawat kalo jaman sekarang sebelum pergi utamakan apdet!.
Persiapan udah matang banget sampe rumah Dewi aku ngbrol-ngobrol diteras depan rumahnya dia baik banget aku dbuatin es sirup rasa jeruk ya walaupun rasanya kurang manis tapi enggak apa-apalah kan yang manis pas aku berduaan sama Dewi,sejenak aku mikir kayak gitu,malam itu kita ngobrol banyak engggsk kerasa udah sejam dan aku mulai ambil nafas dan menatap manisnya wajah Dewi.
Kita saling memandang dan posisi duduk mulai mendekat diam-diam aku membisik ke telinga Dewi"Dewi mau pacaran sama aku nggak?" begitulah bisikanku,Dewi diam akupun bingung "wi gimana?' tanyaku harsp-harap cemas"iya aku mau kok" jawab dewi dengan senyum manisnya,saat itu hatiku berbunga-bunga bahagia akhirnya aku resmi berpacaran dengan Dewi dan segelas es sirup jeruk jadi saksi cinta kita malam itu.
Aku bahagia,aku bisa pulan gkerumah dengan hati yang gembira sesampai rumah aku kangsung tidur sebelum tidur aku sempetin buat bayangin wajahnya Dewi yang manis baru bisa tidur,pagi harinya aku bangun masih dengan perasaan yang gembira dan kegembiraanku bertambah saat aku membuka handphone yang ternyata ada sms dari Dewi isinya gini:"hay,ntar siang kalo nggak ada acara kamu kerumahku lagi bisa ngga?" dan aku bales:"iya bisa".
Bahagia banget pagi itu,siang harinya aku kerumah Dewi ini berarti apel pertamaku sampai dirumah Dewi disambut dengan senyum Dewi yang lembut banget aku langsug duduk Dewi memandangku tapi kali ini ada yang naeh dengan pandangan Dewi"aku pengen ngomng sama kamu,tapi jangan marah ya"kata dewi,"iya ngomng aja"jawabku,"kita batal jadian deh" kata dewi,"haaaaaaa?ini gimana maksutnya kamu bener ngomong kayak gitu baru juga kita semalem jadian","iya bener yang semalem lupain aja,soalnya aku belum yakin pacaran sama kamu"jawab Dewi,aku bingung banget ini maksutnya apa baru juga semalem jadian terus siangnya putus ini gilaaa!!,jangankan pegangan tangan,bilang i love you ke dia aja belum sempet.
Saat itu juga aku pulang kerumah,malam hari aku pulang kerumah dengan hati yang berbunga-bunga siang harinya di jalan yang sama aku pulang dengan hati yang hancur kayak bunga lagi mekar baunya wangi tiba-tiba disiram pake bensin terus dibakar,sampe rumah aku cuma diem aja dikamar coba aja kalo dulu lagunya Jupe yang judulnya aku ra popo udah tenar mungkin aku muter lagu itu,pantes banget kan jadi lgu galau wes oke wae aku ra popo aku ra popo aku ra popo nyanyi sambil goyang.
Aku menghargai keputusan Dewi walaupun menyakitkan tapi aku tak seharusnya menyesali terlalu dalam karena aku tau itu akan membuatku sakit,tapi disisi lain aku bahagia,bahagia karena telah berhasil mendapatkannya walau hanya sekejap itulah cinta yang selalu memberikan bahagia dan derita selalu ada bahagia dalam derita dan selalu ada derita dalam bahagia.

CUKUP

http://segopecelmantap.blogspot.com/emoticon-Belomatabeloemoticon-Belomatabelo
Polling
0 suara
cerita
0
2.2K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama