Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

juveconeroAvatar border
TS
juveconero
Gagal berangkat gara-gara tiket dijual oknum di bandara
abis baca di trit sebelah tentang penumpang gagal berangkat gara2 "terlambat", eh terjadi juga sama TS gan.
emoticon-Sorry

kejadianya hari rabu kemaren gan tgl 15/10 TS mau balik ke jkt abis kerjaan di palembang. Udh fix naek maskapai sr*w*jya air. dan jelas2 dibilang kalo pesawat TakeOff 13.15. ane sampe bandara sekitar 12.10 dan ngantri 12.15. pas ane ngantri dibilang sama yg di counter check-in: "maaf mas terlambat. check-in udh tutup" ane heran kok masih sejam dr TakeOff check-in udh tutup???!!emoticon-Bingung (S). emoticon-Bingung (S) bingung perasaan baru pertama ts ngalamin kejadian begini. bukanya check-in kan tutup biasanya 45-30 menit sebelum keberangkatan. lhoo??? usut punya usut ternyata tiket ane dijual secara sistematis sama oknum ga bertanggungjawab emoticon-Cape d... (S)emoticon-Berduka (S)

kronologi kejadian =
_________
pukul 10.45
Ts dianter sama temen ke bandara. temen ane udah mewanti-wanti ane, berhubung di palembang akhir2 ini banyak kabut asap jd penerbangan pada delay. Dan bener aja ga lama kemudian dapet dah tu sms dari maskapai, isinya:
ok berati FIX jadwal flight diundur jadi 13.15 .akhirnya karena di delay dan udah terlanjur jalan kita ga langsung cabut ke bandara tapi makan dulu. emoticon-coffee

________
jam 11.40an kelar makan langsung dah cabut ke bandara dan sampe bandara sekitar 12.10. masih banyak waktu lah ane pikir, pesawatnya aja TakeOff jam 13.15. emoticon-Malu (S)
_______
jam 12.15
langsung dah tuh ane masuk ke dalem ke check-in konter. ngantri, di depan ane ada satu org bapak2. udah kelar tu bapak2
ane maju..
mba2 konter: " maaf mas konter sudah tutup"
ane : "lho kok mba?"
mba2 konter: "iya mas terlambat. check-in udah tutup. barang2 sdah diangkut dan penumpang sudah check-in semua"

kampret nih dalem hati. di depan ane tadi ada bapak2 apaan udah masuk semua??!! emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S)
emoticon-Bingung
ane : telat gmn mba, ini jelas2 waktunya masih panjang (kesel gan)
mba sales tiket: aduh kalo itu saya kurang tau juga ya mas

........... bajingan bgt ini emoticon-Mad (S) emoticon-Mad
ane : yaudah saya mau refund aja mba klo gini
mba sales tiket: bisa refund mas prosesnya lama, dan palingan kembalinya cuma 10% dari harga tiket

..... ( gila 10% dari harga tiket).....
ane : jadi gimana dong mba? ane harus terbang hari ini mba. coba ane dimasukkin ke penerbangan selanjutnya
mba sales tiket: penerbangan selanjutnya adanya jam 16.30 mas. mas saya masukkin ke waiting list penerbangan selanjutnya. pasti atau enggaknya. nanti mas dtg lagi kesini jam 16.00"

trus ane dikasih salinan reprint tiket ane buat meyakinkan
.. okelah hati ane rada tenang gan. tapi disini juga ane tetep curiga kok bisa begini kejadianya?? emoticon-Bingung (S)

akhirnya dari jam 13.45 gitu ane ngegembel di bandara sono ga jelas ngapain.

--- selama nunggu sampe jam 4 entah kenapa ane yakin bgt kalo tiket ane pasti dijual sama oknum ga bertanggungjawab (red:calo). soalnya ga jelas knp bisa begini nih kejadian. ---

---------------------------

jam 16.00
abis cuci muka biar ga kliatan abis ngegembel ane emoticon-Ngacir ke kantor/sales tiket sr*w*jya air tadi.
ane : "mba ini yg tadi siang gmn statusnya?"
mba sales tiket: *pura2 ngecek.. " wah maaf mas tetep ga bisa pesawatnya sudah full "
ane : #$$^&@^$**$(& ***wtf!!! emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S)emoticon-Nohope

-- ane kesel dan bingung gan. harapan buat terbang udah pupus. tiket ane dipastikan hangus. emoticon-Mad (S) emoticon-Nohope
tapi yang masih mengganggu pikiran ane knp kok bisa kejadian begini yak???!! emoticon-Mad (S)emoticon-Bingung (S) dan karena penasaran masuklah lagi ane ke check-in konter. ngantri.
ane : 'mba saya waiting list nih, masih ada berapa seat yg blm terisi??"
mba check-in konter : " masih ada 4 mas. tapi blm pasti mas nya dpt apa ga"

... oke ane tunggu lah tu lama..
.. ga berapa lama jreng jrenggg datanglah seorang bapak2 a.k.a Calo ngasih ktp ke mba2 lewat samping desk konter. trus mba ngeprint boarding pass. dikasihin ke si calo...... ga lama kemudian dtg lagi Calo yg lain melakukan hal yg sama. nyetor ktp dan akhirnya dpt boarding pass emoticon-Mad (S) emoticon-thumbdown
(kenapa ane yakin itu calo: karna yaaa tu org memenuhi kriteria buat dibilang calo, ga perlu ane jelasin ciri2nya agan2 pasti udah tau emoticon-Big Grin emoticon-Busa: )
ane :" mba itu kok bisa bapak2 tadi check-in lagi. saya dari td nunggu disni waiting list??"
mba check-in konter : " oohh itu extra crew mas.."
emoticon-Busa emoticon-Busa emoticon-Mad (S)

emoticon-No Hope

ok jadi disni ane simpulin kalo sebenernya kejadian tiket ane sama kayak yg barusan. tiket ane yg validdijual sama calo. si calo ga kerja sendirian tpi juga dgn bantuan mba di check-in konter. jadi dengan dalih "check-in udh tutup" nah disitulah masih ada beberapa (mungkin banyak) tiket yg belom di check-in-in sama si empunya. kemudian tiket ini tadi dijual sama calo dgn bantuan mba2 check-in konter tadi. peran mba2 di sales konter? ya pura2 aja ga tau. padahal ane yakin semua udah kerjasama dan dpt bagian emoticon-Mad (S)

emoticon-Najisemoticon-Cape deeehh

pesan ane waspada buat semua gan. klo bisa check-in lebih cepet lebih bagus. hal ini bisa terjadi di mana saja (maaf TS ga bermaksud menjelekkan tkp terkait ) dan bisa terjadi buat maskapai mana aja. emoticon-shakehand

maksud hati TS cuma mau sharing dan saling mengingatkan terhadap sesama.
adakah agan yg pernah mengalami kejadian serupa? silahkan dishare dimari gan

emoticon-Shakehand2emoticon-Angkat Beeremoticon-Angkat Beer

nb: maaf agan-agan trit berantakan bikinya smbil kesel emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)
0
2.5K
24
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan