Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

remusrapiAvatar border
TS
remusrapi
Tips Memilih Calon Istri... Yang pengen Merit Masup Gan.
Assalamualaikum Gan

Tips Memilih Calon Istri... Yang pengen Merit Masup Gan.

Menikah mengandung tanggung jawab yang besar. Oleh karena itu, memilih pasangan hidup juga merupakan hal yang harus benar-benar diperhatikan. Insya Allah tips-tips berikut ini akan dapat bermanfaat.

Beberapa kriteria memilih calon istri bisa ane simpulkan sebagai berikut:

1. Se-agama (Kalau ane agamanya Islam gan... ya ane harus dapet jodoh Islam). Ini adalah syarat yang utama dan pertama. MUTLAK Gan biar gak nyesel dan Gak berantem. Kalau beda, ntar anaknya ikut siapa Gan?? emoticon-Ngakak

2. Memiliki Perilaku yang baik. Wanita yang berakhlak baik insya Allah akan mampu menjadi ibu dan istri yang baik. Kasian Agan dan anaknya Agan entar Gan kalau emaknya Blangsatan emoticon-Ngakak

3. Memiliki dasar pendidikan agama yang baik. Wanita yang memiliki dasar pendidikan agama yang baik akan selalu berusaha untuk menjadi wanita sholihah/ wanita yang baik dan gak neko-neko Gan. Inget ya Gan Pesan Bang Haji Rhoma Irama "Istri sholihah adalah sebaik-baik perhiasan dunia."

4. Memiliki sifat penyayang. Wanita yang penuh rasa cinta akan memiliki banyak sifat kebaikan, Baik untuk Agan, Keturunan Agan, dan keluarga Agan sekalian.

5. Sehat secara fisik. Wanita yang sehat akan mampu memikul beban rumah tangga dan menjalankan kewajiban sebagai istri dan ibu yang baik. Tapi bukan berarti nggak boleh sama yang berkebutuhan khusus lho Gan. Walaupun berkebutuhan khusus kalau syarat 1,2,3,4 terpenuhi ya embat aja Gan emoticon-Malu (S). Mudah-mudahan keluarga Agan jadi berkah

6. Dianjurkan memiliki kemampuan melahirkan anak. Karena Anak adalah generasi penerus yang penting bagi masa depan umat dan tujuan menikah kan diantaranya punya anak Gan. Jadi Jangan Mau Enaknya doang tapi Gak Mau Anaknya ya Gan emoticon-Ngakak

7. Sebaiknya memilih calon istri yang masih gadis terutama bagi pemuda yang belum pernah menikah. Hal ini dimaksudkan untuk memelihara keluarga yang baru terbentuk dari permasalahan lain. Misalnya aja Gan, Ente diancem mantan suami atau keluarga mantan suaminya. Kan jadi berabe Gan emoticon-Sorry Tapi kalau dapetnya udah nggak Gadis ya lihat aja Gan nomor 1 - 6. Kalau terpenuhi ya apa salahnya Agan jalanin

Oke Gan sekian Triiit ane Gan. Semoga bermanfaat buat Agan-agan sekalian.

Klik untuk SUMBER
Diubah oleh remusrapi 05-11-2014 04:50
0
2K
18
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan