anakingsAvatar border
TS
anakings
SUAMI BEGINI ?? [muslim masuk]
Gan, sis,
Mohon bantuan saran n masukannya ya..
Ane seorang istri, bener2 bingung nih
Ane menikah tahun 2007, n dikaruniai satu putri. mungkin dari awal ane emang udah salah pilih pasangan hidup. Ane ga selektif cari calon suami. Ane pacaran cuman 4 bulan trus langsung nikah.
Permasalahannya, suami ane sebagai orang yang mengaku islam,
Ternyata setelah menikah ane baru tau kalo dia ga bisa baca alquran.
Ini bener2 diluar dugaan ane, krna dulu tiap ketemu dia suka nyempet2in shalat.
Kl dtg k rmh ane jg, mesti numpang shalat.
Trnyata setelah nikah, ane kaget, suami jarang banget shalat. Shalat bs diitung mungkin seminggu sekali, magrib doang, itupun hrs berantem dulu.
Ane sedih n kecewa liat imam kaya gini. Bacaan shalat pun suami ane tau nya cmn alfatihah, annas n al-ikhlas. Bahkan tata cara wudhu jg ngaco.

Ane sebenernya udah sabar gan, pernah dua kali kepala ane di sabetin pake sejadah karena subuh2 ane bangunin dia buat shalat. Pdhl ane banguninnya jg pelan.
Ane dgn ikhlas mau ngajarin dia ngaji mulai dari iqra. Tp selalu jawabannya ga ada waktu.

Suami ane orangnya ga bs kesenggol dikit gan, kalo tersinggung emosi nya bs meledak2.

Selain permasalahan di atas, suami ane sebenernya baik. Dia sayang bgt sm anak.
Perhatian n tanggung jawab dalam hal nafkah walaupun belum berkecukupan.

Pernah berkali2 ane minta cerai, tp suami ane ga mau n ujung2nya minta maaf n nangis2. Paling sadar nya sementara ntar kumat.

Sejujurnya ane dah cape.. Krna dah 7 tahun gada perubahan.

Kalo masalah sifat dia keras, bs ane terima krna dia marah kalo ada sebabnya aja..
Cmn masalah ibadah ini yg bikin ane sedih..
Kalo ane nasehatin, jawabannyasepele bgt, katanya ntar jg kan abis lebaran dosa2 dibersihkan lagi.. Atau, umat islam pasti masuk surga semua emoticon-Hammer2

Fyi, dia lahir dari keluarga broken home.. Dari kecil org tuanya sibuk kerja. Sering ditinggal2..
Bapak mertua ane tukang selingkuh, ibu mertua ane sibuk kerja. Suami ane bungsu dari 3 bersaudara.
Kakaknya cewek semua.
Oh iya, ternyata ibu mertua ane jg gbs ngaji. Krna pernah waktu itu mertua ane minta diajarin iqra.

Kadang perasaan ane campur aduk gan, antara kasian, sayang, dan ilfill jg.
Ane sadar, ane bkn org suci dan sempurna sampe mmpermasalahkan shalat suami.
Tp sbg istri pengen rasanya ane ngalamin kaya org2 ato di pelm2..
Istrinya dibimbing suami, shalat berjamaah, abis shalat cium tangan suami, n suami cium kening istri.. emoticon-Malu emoticon-Stick Out Tongue
Tp mimpi kali ye, bagi ane itu gakan terjadi emoticon-Frown

Pertanyaanya..
Apa yg hrs ane lakuin gan?
Apa hukumnya kl ane gugat cerai dgn alasan suami tdk bs jd imam?

Ditunggu komentar nya ya gan..

Diubah oleh anakings 04-10-2014 16:21
tata604
tata604 memberi reputasi
1
19.8K
131
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest