takegawasanAvatar border
TS
takegawasan
bantuin newbie ini gan, kasi surat terbuka ato gimana ya?
Salam hormat agan2 kaskuser
Maaf acak acakan sya msih newbie
Singkat aja ya agan agan
Sebelumnya sya mau cerita gan, tadi pagi sya dlm perjalanan pulang dari kota malang menuju batu. Saat sampai di pertigaan pendem spion mobil saya di hantam ampe hancur sama anggota klub motor gan tapi sya tdk tahu persis klub apa karna kejadiannya cepet gan, saya asumsikan dia anggota klub motor dari sepatu yg dipake sepatu touring n motornya ciri motor touring lah.

Persisnya kejadian sekitar jam 6 pagi gan jalan masih lengang banget, saat itu saya nyalip mobil kecepatan hampir 80 km/jam, tiba2 dari arah depan yang jaraknya masih jauh banget (50 meter lebih) sya liat ntu pengendara udah ngluarin kaki kyak mau nendang gitu gan sama motornya kyak mau diadu ama mobil saya, padahal ruang gerak dia masih lebar banget gan kira kira 2 mobil jejeran masih bisa soalnya jalan disitu emg lumayan lebar.
Waktu itu saya lihat spion kiri posisi saya masih belum lolos dari mobil yg sya dahuluin tadi, ya udah apa mau dikata saya kira tidak akan terjadi apa2, eh ternyata jarak semakin deket ntu pengendara masih gak minggir juga gan padahal jelas2 jalan masih lebar banget apa susahnya sih minggir dikit, tau2 spion mobil saya di jotos pake tangannya dia ampe hancur n lepas gan.
Ane kaget langsung minggir, saya lihat ntu pengendara udah kabur g ada jejak.
Apesnya saya g sempet lihat nopolnya gan, yg ane tau ntu motor laki, dia pake sepatu n jaket touring gitu.

Saya mohon sarannya enaknya diapain ya? Bukan soal materi yg saya masalahkan karena kondisi sekarang sudah saya pesankan di auto 2000 biayanya 5 jutaan spion kanan komplit besok bisa dipasang
Saya cuman ingin hal ini menjadi pembelajaran bagi semua termasuk saya sendiri gan, khususnya atau mungkin sampeyan yg merasa melakukan itu terhadap saya tolong jangan diulangi sob, kita sama2 punya hak menggunakan jalan, jangan merasa arogan di jalan. N TOLONG ENTE FIKIR YA, PERBUATAN ENTE TUH BAHAYA GAN, SOK2 AN MAU NGADU MOTOR SAMA MOBIL, MISALKAN YG DI DALEM MOBIL ITU NEKAT JUGA NGADU SAMA MOTOR ELU, TRUS ENTE TABRAKAN PASTILAH MODAR ENTE SOB ADU BANTENG SAMA MOBIL, APALAGI MOBIL GUA HIHIHIII

Thanks udah baca cerita saya gan, saya yakin agan2 banyak yg sering ngalamin kejadian kyak saya, smga bisa menjadi pembelajaran bagi semua pihak terutama pengendara2 motor yang tipikalnya kayak pengendara yang tadi nampol spion mobil saya, percayalah kalau kalian terus seperti itu bakal cepet ketemu izroil cs emoticon-Ngakak
Seraplah energi positif dlm apapun hal yg kita lakukan
0
2K
35
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan