jedioneAvatar border
TS
jedione
Ide sederhana masalah bensin bersubsidi
Sebelumnya mudah-mudahan tulisan ane ini ga dopost/double posting/apa saja deh namanya..., dan seandainya bener dopost, dsb... ane minta maaf...

Gini gan ane punya ide/usul yang mudah-mudahan bisa menjadi solusi tuk pemerintah Republik Indonesia emoticon-I Love Indonesia (S) dalam mengatasi masalah subsidi bensin (premium bersubsidi yang kian hari kian rumit kayanya).
Sebetulnya pemikiran ane ini sudah lama ane simpan di otak ane.... cuma baru hari ini ane sharenya karena kemarin ane lihat berita di TV yang katanya para pengguna bensin bersubsidi akan segera dibatasi pembeliannya... ane prihatin lihat beritanya karena ane yakin pasti akan salah sasaran lagi kalau kebijaksanaan tersebut jadi diterapkan.

Ane pantau selama ini sebetulnya para wakil rakyat sudah mengajukan beberapa solusi tapi sayang semua solusi tersebut bersinggungan dengan pemakaian dana sejumlah anggaran pemerintah yang boleh dibilang tidak kecil???

Ya dari pada ane nyerocos terus ga beres2, langsung aja deh....,
INI Ide/Solusinya (menurut ane sederhana dan tidak perlu dana pemerintah yang besar)

Tentu agan/aganwati/kaskuser pada tau donk bentuk dari pompa bensin SPBU??
kalau belum ini gambarnya...

Agan Perhatiin juga gambar yang ini:

Selama ini bentuk dari moncong pompa tuk keluarnya bensin dah standarisasi internasional yaitu berupa lingkaran

Nah Solusi ane tuk mengatasi kecurangan dalam hal penerapan bensin bersubsidi gini gan::::::::

Tuk pompa SPBU yang Khusus PERTAMAX sebaiknya dibuat seperti ini

- Diameter dari ujung yan berbentuk segitiga ini harus hampir sama dengan diameter ujung yang berbentuk lingkaran...

- Kendaraan yang wajib/harus menggunakan PERTAMAX Lubang bahan bakar harus dibuat berbentuk segitiga juga dengan diameter yang hampir sama dengan ujung pompa yang berbentuk segitiga.....

- Dan tutup lubang masuk bahan bakar dikendaraan mau ga mau harus dirubah juga, karena kalau standar biasanya menggunakan drat/ulir dalam..

harus dirubah menjadi drat luar seperti ini...

Untuk mengadakan perubahan ini ane rasa pemerintah cukup mengeluarkan surat sakti standarisasi kepada PERTAMINA selaku pengelola SPBU dan ATPM dari masing2 kendaraan yang memang harus ikut berpartisipasi.

Dan tuk pompa SPBU yang Khusus Premium Bersubsidi dibuat tetap seperti sekarang hanya diameter ujung pompanya diperbesar sedikit...

Maksudnya gini gan..., kalau ujung pompa pertamax berbentuk segitiga maka bisa masuk ke lubang bahan bakar yang berbentuk lingkaran.... (kendaraan Premium bisa ngisi pertamax DKK)
tapi kalau ujung pompa berbentuk lingkaran seperti sekarang cuma diameternya harus diperbesar sedikit maka tidak bisa masuk kedalam lubang bahan bakar dikendaraan yang sudah dirubah menjadi segitiga... (kendaraan Pertamax mau ga mau mengisi pertamax DKK, tidak bisa ngisi Premium)

Masuk akal ga gan???
Kalau ga masuk akal mohon di abaikan saja usul dari ane ini, dan jika memang masuk akal mohon diteruskan ke para wakil rakyat yang bertitel tuk melanjutinya....

Sekian dan mohon maaf sebelumnya jika tulisan ane sulit dimengerti karena ane hanya rakyat nomer dua yang sebetulnya mungkin banyak usul/ide cemerlang dari orang seperti ane tapi tidak dapat mengapresiasikannya....

Salam........emoticon-Add Friend (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Let's go green gan (Save The World)

Spoiler for Sumbangan dari agan Semanggi4daun:
0
8.2K
149
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan