lowprofilllAvatar border
TS
lowprofilll
[HELP] Pilih kuliah atau fokus bisnis...???
WELCOME TO MY THREAD

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Halo agan dan aganwati sekalian, semoga sehat selalu dan lancar rejekinya. emoticon-Smilie

Ane mau curhat nih gan, mohon tanggapan dan sarannya ya gan. emoticon-Smilie

Ane cowok gan umur 20 tahun, semakin hari ane semakin bingung gan dengan jalan hidup yg harus ane pilih. Bisnis ane sangat terganggu sekali karena kuliah ane gan, ane pingin sekali fokus dengan dengan bisnis ane.
Tapi permasalahannya kalo ane berhenti kuliah banyak resikonya gan, terutama orang tua ane pasti sedih dan pasti ga ngebolehin karena katanya harus lulus S1 minimal, lalu gelar sarjana jg masih menjadi prestise jaman sekarang gan, malu jg nanti ane kalo ditanya lulusan apa sama mertua ane pas mau kimpoi ntar, cuma lulusan sma. Belum lagi sama keluarga ane yg lain, malu gan kalo ane ga sarjana emoticon-Frown.
Ane jelasin dulu gan kenapa ane udah ga mood lagi kuliah di samping ane mau fokus bisnis. Pertama, karena ane ngerasa jurusan yg ane pilih ini bukan sesuai dengan passion ane, dulunya sih iya tapi melihat matkul nya makin keatas makin puyeng dah. Kedua, jurusan ane ini terkenal dengan lama lulusnya, rata2 yg lulus 5 tahun kuliah. Ketiga, jarak kampus ane dengan tempat tinggal ane jauh gan, perjalanan sekitar 1 jam, dan itu sangat menyita waktu ane.
Ane sih gpp gan kalaupun harus lulus dgn nilai berapapun yg penting sarjana, tapi ane pikir kedepannya apa bisa ane melewatinya? Belum ngerjain tugas2 yg super banyak, belum kerja praktek, belum jg ngerjain tugas akhir dan ngerjain skripsi. Sedangkan ane harus menjalankan bisnis ane jg gan. emoticon-Frown
Oh iya gan, ane sekarang semester 5 di salah satu Perguruan Tinggi Negeri di kota ane, ane ga sebutin kotanya takutnya teman ane yg ngaskus jg jadi tahu emoticon-Big Grin.
Ane berfikiran untuk berhenti kuliah bukan tanpa alasan gan, karena ane pikir passion ane emang di bisnis gan.
Sejak sma ane udah bisa cari duit sendiri gan, merintis usaha dari nol, ane bersyukur sekali gan punya bakat bisnis. Bayar spp pas sma juga pakai uang ane sendiri gan.
Sekarang bisnis ane Alhamdulillah semakin maju gan, profit ane per bulan jg lumayan gan walaupun ga besar2 amat, karena besar itu relatif gan.
Omset ane perbulan sekitar 100jt an, profit bersihnya sekitar 10% dari omset, jadi perbulan profit ane 10jt gan, itu target perbulan harus tercapai minimal bagi ane, tapi biasanya lebih gan.
Bukannya mau sombong gan ane sebutin pendapatan ane, supaya agan2 sekalian bisa ngasih ane saran apakah langkah ane utk berhenti kuliah itu benar2 tepat atau tidak.
Ane yakin gan pendapatan ane akan lebih besar dari yg sekarang gan kalo ane fokus di bisnis ane karena ini memang passion ane, selain itu mohon do'a nya jg dari agan2 sekalian biar bisnis ane makin lancar. emoticon-Smilie
Dari bisnis ane ini Alhamdulillah ane udah bisa pergi umroh dan umrohin orang tua jg, beli barang2 yg ane pingin, traveling pake uang sendiri, bayar kuliah sendiri, dll.
Sekali gan bukan bermaksud utk sombong, tapi biar agan tahu alasan ane ga sembarang utk berhenti kuliah karena ane rasa bisnis ane ini menjanjikan.
Memang banyak gan pengusaha2 muda yg lain yg omset ratusan juta bahkan milyaran perbulan, ane mah lewat. emoticon-Frown
Tapi kembali lagi ke topik, disini ane adalah seorang yg lagi bingung banget mengambil keputusan, ane ingin menjadi diri sendiri dan melakukan hal2 yg memang ane ingin lakukan, tapi ane belum siap dgn resiko nya. emoticon-Frown
Ane tahu pendidikan itu penting, tapi menjadi pengusaha itu cita-cita ane gan. emoticon-Smilie
So, mohon sekali utk agan dan aganwati sekalian, sekiranya dapat memberi pencerahan, solusi atau saran yg membangun dan bisa membantu ane mengambil langkah yg tepat utk kedepannya. emoticon-Smilie

Note: maaf ane ga bisa ngasih tahu ane bisnis apa, kalo ane kasih tahu mungkin agan dan aganwati sekalian bisa tahu ane siapa.
Soalnya ane jualannya di kaskus jg, ini aja pakai id kloningan. emoticon-Big Grin
Diubah oleh lowprofilll 24-10-2014 17:51
0
9.8K
73
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan