Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

akararaAvatar border
TS
akarara
[real story] pengalaman pertama liat ...
Ane cuma ingin berbagi aja kisah yang pernah ane alami sewaktu kuliah. dan ini pengalaman pertama ane melihat begituan dengan mata kepala sendiri..kalo tulisannya jelek jangan di bata yah gan..cekibrot

Jadi kejadian ini berkisar waktu ane masih kuliah gan di kota Bogor..kampus ane boleh dibilang salah satu kampus terkenal di bogor.nah waktu itu lagi ada kegiatan kampus gitu antar jurusan. jadi ada kompetisi olahraga gitu gan antar jurusan. ada perlombaan seperti basket, futsal, voli dll. Nah krna ane lumayan sering olahraga pas kuliah jadi ikutan tim basket dan ikut tanding dalam kompetisi itu. biasanya pertandingannya diadain malem sehabis magrib karna siangnya pd sibuk kuliah jadi kebanyakan tanding nya malem.

skip..setelah tim ane tanding waktu itu sekitar jam 10 an malem ane kelaperan akhirnya makan dlu sama temen2 ane dan jg ada cwe ane waktu itu.biasa gan cwe ane ikut suport pas lagi tanding n nemenin ane smpe pulang..sampe sini belom ada yang aneh2 gan tapi emang badan ane dah cape bgt karna abis tanding jd tenaga udah terkuras bgt..udah agak malam juga sekitar jam 11 an ane beres makan n langsung cabut nganter cwe ane kekosannya dlu..

ane nganter cwe ane kan jalan kaki krna kbtulan kos cwe ane ga terlalu jauh dr kampus gan..nah dsini mulai cerita horornya ..
pas nyampe depan kosan cwe ane biasa kita ngbrol bentar ..basa basi sm cwe ane tp sambil berdiri aja ..krna emang kt ga pengen lama jg udah malem ane cape n agak ngantuk..
sblmnya ane critain dlu lokasi kosan cwe ane ..kosannya khusus cwe dan ada pintu gerbang tinggi dr besi di depan. nah ane sama pacar ane poaisinya lagi di depan gan diluar pager. kalo gak salah udah jam 11 lewat waktu itu..dan penerangan di depan kos cwe ane emang agak remang ..cm dipasangin lampu bohlam sama neon tp cahaya nya udah aga redup gitu..

nah pas cwe ane di depan mau buka pager kosannya dia nanya ane gan..kamu liat itu gak..? nanya nya sambil nunduk gt gan kaya ga berani liat ke depan pintu kos nya..ane kemudian jawab..liat apaan ga ada apa2..
cwe ane bilang 'itu putih2 di depat pintu liat gak itu apa sih?'
ane semakin bingung gan perasaan ane liat gda apa2 atau emang mungkin ane gak liat karna lampu nya agak remang2..yg jlas smpe sini ane ga liat apapun yg putih2;..cuma ada tali jemuran di samping kosnya dan ada seprei lagi dijemur..
katq cwe ane bukan dijemuran tp di depan pintu..ane ga ngerti gan n emang ga ada kepikiran apa2 waktu itu..trus ane berani aja ngelangkahin kaki ke depan menuju pintu kos.tp karna jarak pager ke pintu kos agak jauh sekitar 10 meter dan agak turunan mnuju halaman kosannya ane nunduk biar bisa liat anak tangga ..kmudian ane sama cwe ane jalan mnuju kos dan setelah ngelewatin anak tangga yang agak nurun otomatis aneiat k depan lagi ke arah pintu. dan apa yang ane liat...

di depan pintu kos cwe ane, ane liat penampakan poci lagi berdiri menghadap pintu..ane langsung shock gan sampe2 badan ane gemeteran dan reflek airmata ane keluar saking shocknya..ane langsung istigfar dan buang muka..posisi ane udah lumayan deket ama tu poci sekitar 2 meter. bentuk nya tinggi dan besar setinggi kusen pintu keliatan jelas ma ane iketan di kepala, leher, ama badannya..tpi kain kafannya terlihat udah kusam n lusuh gitu warnanya kecoklatan..pas ane ngefrezz ntu berasa aneh bgt gan ane liat suasana depan kos cwe ane berubah gitu jadi kaya lagi di zaman dlu.agak sdkit beda suasana nya kaya lagi ga di jaman skrg..untungnya tu poci ngadep belakang...jd ga liat mukanya..

ane langsung narik tangan cwe ane keluar gerbang sambil jalan cepat stengah lari..cwe ane dr pertama kali liat udah nunduk aja gan ga berani liat depan lagi..sampai luar gerbang n deket jalann raya cwe ane nanya " emng tadi liat apa?" ane masih agak shock dan bilang liat poci depan pintu.. ane nanya ke cwe ane emang kamu td liat apa..dy bilang sama liat poci tp dia udah liat drtd waktu masih dluar pager makanya pas masuk udah ga berani liat depan n nunduk aja.

ane yakin bukan salah liat krna cwe ane jg liat dan anehnya pas cwe ane liat ane ga liat apa2 gan..ini pengalaman ane sndiri n ga hoax gan..pertama kali liat hal2 gaib..kalo agan2 ada pengalaman serupa boleh di share dimari jg gan ...

update di page #3 ...cekibrot gan
update cerita lain di page #6 ...cekibrot

ditunggu komeng n share dr agan2 yg lain yaaa...hehe

TS menerima penghargaan berupa komeng,rate,dan BRP biar maken rame gan...hehe
Diubah oleh akarara 27-10-2014 08:42
0
10.8K
114
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan