CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Bule Greget Kuasai Pulau di Indonesia Usir Warga Lokal Hingga Wakapolda
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54484d98de2cf22f4f8b4573/bule-greget-kuasai-pulau-di-indonesia-usir-warga-lokal-hingga-wakapolda

Bule Greget Kuasai Pulau di Indonesia Usir Warga Lokal Hingga Wakapolda

Tampilkan isi Thread
Halaman 81 dari 112
Quote:
[/QUOTE]

songong bet ni bule emoticon-Marah
Pertama ane baca langsung bilang dalam hati wajar pasti pulaunya udah di jual sama tuh bule, eh ternyata beda lagi cuma di sewa yah.
Dan secara enak aja tuh turis lokal maen shooting2 tanpa ijin yaiyalah budaya slonong boy indonesia di pake di 'kedaulatan' orang bule...

Wajar gw dukung itu bule!
Ane juga pernah gan. Derawan. Sama tuh ga boleh masuk salah satu pulau disana. Nabuko kalo ga salah namanya. Padahal ane kesana berpas pasan dgn pejabat daerah stempat.

Wisatawan lokal dilarang masuk!. Karena suka ribut, buang sampah sembarangan n bla bla bla.

Bahkan pejabat nya aja ga bisa ngapa2in, keluar dari pulau dgn tersipu sipu, powerless...eh tanya kenapa? Stelah mikir akhirnya ane ngerti...agan skalian juga ngerti kan?emoticon-Salaman
Indonesia kalo di biarkan kaya gini abis lama2...... tuan rumah tapi nggak punya rumah..... lucu banget emoticon-Ngakak

besar harapan agar pemerintah baru menindak lanjutin masalah2 seperti ini kenapa tanah bisa di kuasai asing bukan sama orang kita sendiri yg kelola? emoticon-Cape d... (S)

Orang2 arab udah menyepelekan orang kita, jangan sampe orang2 bule ini ikut2an nyepelein kita ....... emoticon-Bingung (S)
Diubah oleh caroline6
kenapa itu bule bisa berani ngusir ya
Bacanya dr awal sampe akhir biar gak gagal faham, sambil emoticon-coffee
gile uda di negeri orang masih bisa buat peraturan versi dia..tapi katanya bule lebih berkebudayaan..cpd

numpang promo ya gan

www.senang77.com

Situs Bermain Poker dan Domino QQ Online Terpercaya, Aman dan No 1 dalam Pelayanannya

Promo REF IN THE REF Senang Poker (1 November 2014 - 31 Januari 2015)

Hanya Di Senang Poker Anda Dapat BERMAIN Dan BERBISNIS !!!!

Kami Memberikan bonus Refferal 10 % Ditambah hadiah 15 %(dari total Referral) Untuk Juara Referral Setiap
Bulannya

Syarat Dan Ketentuan :

1. Minimal bonus referral 50 000 rupiah setiap bulannya untuk mengikuti promo ini

2. Maksimal hadiah bagi Refferal terbesar (juara refferal) dalam 1 bulan adalah 500 000 rupiah

3. Member bertanggung jawab atas ID dan PASS yang telah kami berikan

4. Satu rekening dan user id member hanya berlaku untuk satu kode referral

5. Hanya diambil 1 pemenang setiap bulannya

6. Jika terdapat pelanggaran dan kecurangan menurut syarat dan ketentuan Senang Poker, Kami pihak Senang Poker

akan membatalkan hadiahnya tanpa pemberitahuan terlebih dahulu

www.senang77.net

Situs bermain Poker dan Domino QQ Online Terpercaya, Aman dan No 1 dalam Pelayanannya

BERMAIN, MENANG DAN BERBISNISLAH BERSAMA KAMI !!!
wah baru tau ane.. ehm miris bgt bacanya gan emoticon-Marah
Quote:

salah satu komentar bodoh yg gak bisa menderas sebuah informasi segampang ini. pada bagian mana ada tendensius adu domba? TS itu penyampai berita (informasi) yang kontennya diambil dari beberapa sumber di media online lengkap dengan data dan sumbernya.

ente sama ane hanya tinggal baca dan memahaminya doang dari masing masing pandangan dan asumsi aja. gitu aja kok repotemoticon-Cape d... (S)
Menurut ane pas si pak dariusnya minta izin di videoin diem diem biar lebih jelas emoticon-Big Grin
emoticon-Nohope
Judulny nih aga provokatif,
Yaa bener bule lah, dia udah sewa, berarti dia punya hak buat bikin segala aturanny, udh d jelasin analoginy d komen2, sblumny..
Stupid people, stupid people everywhere..

Itu konsekwensi gan !

Negri ini kan, menganut kebebasan investasi asing, jadi mau bule, mau wajah indo ya kalo memasuki lahan orang ya, siap di usir... !
Kecuali di jogja kali ya ..! Katanya sih tanah di kota jogja milik kerajaan !
kalo numpang nginep bawa cabe"an boleh x yemoticon-Ngakak
Ada yang tau status kepemilikan pulau Cubadak ini? Soalnya setau gue ini Pulau udah di jual ke orang itali. Kalo emang bener ini pulau udah haknya orang itali mah ya bener mereka marah kalo ada yang bikin dokumenter
Quote:

Yg saya bingung, budaya timur itu yg seperti apa ya? Kenapa agan ga sebut aja budaya indonesia? Bukankah indonesia juga punya budaya asli?
Atas nama patriotisme, banyak orang indonesia gagal faham setelah membaca judulnya.....emoticon-Sorry
ane jd ga baca ceritanya,, malahan jd tertarik kesana ,,, emoticon-Ngakak

btw karena kasus ini kyanya jd tenar disana...
Quote:

emang knapa dgn judulnya? judul trit ini biasa aja kok masih sangat relevan dengan judul dari sumber berita aslinya. trit ini sengaja di lempar TS dgn judul seperti itu buat memancing diskusi dan komentar dari berbagai macam pandangan.

dan hasilnya ternyata sukses, ada yang ngerti ada juga yg keblinger memahami berita di trit ini.emoticon-Big Grin
udah jangan panas dulu telusuri dulu yang bener paling salah paham.jangan ampe terjadi perang yang ngak penting anak bangsa masi harus sekolah gan
Halaman 81 dari 112

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved